Остров Суматра

 



В настоящее время довольно много людей хочет отдохнуть не в России, а в довольно необычных местах. К таковым можно отнести остров Бали, Таиланд, Индию и многие другие. Конечно, все это очень здорово, но не стоит забывать про необычный остров под названием Суматра. Он расположен неподалеку от вышенаписанных претендентов. К основной особенности стоит отнести очень комфортный климат и довольно известный Зондский прилив. Такого рода остров располагается сразу в нескольких полушариях и имеет экваториальное деление на две стороны. Что касается климата, то он довольно комфортный и влажный. Практически каждый год воздух прогревается до +35 градусов по Цельсию, что очень здорово. За счет этого приезжий турист получит огромное количество эмоций и хороших ощущений. Из истории всем известно, что в зоне острова Суматра расположена сейсмоопасная зона, которая способна причинить огромный вред не только постройкам и животным, но и жителям. Дело в том, что такого рода случай уже произошел на острове. Пару лет назад прошло огромное цунами, которое повлекло за собой гибель большей части населения. Из-за этого многие туристы довольно осторожно относятся к такому направлению.

Конечно, за счет интересного расположения здесь практически не бывает резких скачков температуры и влажности воздуха. Каждый год туристы могут насладиться легким ветерком и хорошей температурой. Что касается осадков, то тут их практически не бывает. Только в осенний период тут могут пройти продолжительные дожди с грозой.



Далее можно поговорить о самых интересных достопримечательностях острова. Конечно, их не очень много, буквально пару десятков. Но несмотря на это многие из них нужно посетить в обязательном порядке. Для начала нужно рассказать про мечеть Масджид Райа, которая имеет свои особенности. При первом взгляде можно заметить необычные узоры и марокканский стиль. За счет этого сооружение привлекает огромное внимание со стороны туристов. Главная особенность состоит в черных куполах, огромных арках и завораживающей галереи. Если вы придете сюда в вечернее время, то сможете увидеть всю красоту мечети. Ведь именно вечером стены и купола сооружения переливаются разными цветами радуги. Местное население острова считает, что мечеть является не только культурным, но и религиозным символом. Ведь данное сооружение было построено в далеком 19-м веке.

Следующей достопримечательностью острова является «Истана Маймун», которая переводится как Дворец Султана. По сути это небольшая копия интересного города, что довольно необычно. Конструкторы и строители того времени смогли воплотить мечту многих правителей в жизнь. К отличительности можно отнести хаотичный колоритный стиль, который был использован дизайнерами 19  века. Вокруг данного сооружения можно обнаружить всевозможные лужайки, цветы, деревья и необычные скамейки. Благодаря этому любой желающий может вдохнуть свежий воздух и погулять по близлежащей территории. В качестве основной гаммы цветов можно встретить оранжевый, синий, черный и охря. Все это позволяет придать довольно интересный и завораживающий вид. Многие туристы приезжают только ради этих сооружений.

Что касается природы острова, то тут все очень здорово. Любой человек может встретить не только богатую флору, но и фауну. За счет этого можно зарядиться энергетикой острова и сфотографироваться на память. И в завершении хочется сказать, что остров Суматра имеет очень много интересных достопримечательностей и богатую природу. Любой турист сможет получить очень много хороших эмоций.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?