Борис Грызлов

 



Известный политический и культурный деятель Борис Грызлов родился в декабре 1950 года в далёком российском городе Владивосток. В семье летчика и учительницы. Получил среднее образование в Ленинграде. В 1973 Грызлов успешно закончил Ленинградский институт электротехники и связи, по специальности «радиоинженер».

После окончания вуза, Борис попадает в НИИ радиостроения и технологий им. Коминтерна, где занимается разработкой систем связей для космоса. Долгое время работает в Ленинградском производственном казенном объединении «Электронприбор». До 1991 года является членом КПСС.

Свой политический путь Борис Грызлов начинает в Санкт-Петербурге, где в 1998 году баллотируется в Законодательное собрание. Декабрь1999 года для Бориса Вячеславовича знаменовался новым личностным достижением - он становится уважаемым депутатом Государственной думы межрегионального научного движения «Единство». В 2000 году он становится его руководителем.

В 2001 году Грызлов получает кандидатскую степень в области политики и политических наук, защитив свою диссертацию.

С 2001 по 2003 он работает в МВД РФ. Ведет активные расследования дел по превышению должностных обязанностей, нарушений и преступлений в органах внутренних дел. Будучи на посту министра, Борис Грызлов занимается изменениями и в службе ГАИ. Так же именно по инициативе этого политического деятеля в 2002 году было образовано военное училище им. Суворова (суворовское училище) в Санкт-Петербурге.



А с 2003 года становится председателем Госдумы Российской федерации четвертого и пятого созывов. С 2002 Грызлов является председателем Высшего совета в полит.партии, именуемой «Единая Россия».

В 2007 году Грызлов вновь выбран председателем Государственной думы. После того, как президентом РФ стал Дмитрий Медведев, главой партии становится Владимир Путин, а Грызлов занимает пост председателя главенствующего совета.

Политическая карьера Грызлова в 2012 году немного замедляет обороты - он утвержден главным членом СБ России. Так же президентским указом он назначен представителем Наблюдательного совета корпорации государственного уровня - «Росатом».

Помимо своей блистательной политической карьеры, Борис Грызлов известен и своими научными изобретениями. Он является соавтором изобретения нового способа очистки радиоактивных отходов в жидком состоянии с использованием нанотехнологий. Данный способ был разработан вместе с академиком В.И. Петриком. Сам Грызлов в своих интервью в ответ на множественные провокации и обвинения в лженауке, отмечал, что способ был проверен на Теченских каскадах, где есть отбросы радиоактивных вод, и коэффициент очистки превышает 100, и что этим своим достижением он гордиться более всего.

В личной жизни Грызлов гордится своей женой Адой Викторовной и своими замечательными детьми: сыном Дмитрием и дочерью Евгенией, для которых папа является не только публичным деятелем, но и самым дорогим и близким человеком. Семья всегда была для него неким особым местом, в которое чужим людям вникать запрещалось. На всеобщее обозрение выставлялись лишь общие факты, семейные же ценности хранились исключительно в кругу семьи.

Борис Грызлов награжден государственными наградами и медалью, является Почетным гражданином города Владивостока - малой его Родины, уроженцем которого является. По сей день этот замечательный политик, умнейший научный исследователь и просто замечательный человек является почетным доктором Славянского университета, где проводит лекционные занятия, не смотря на свой возраст.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?