Горнолыжный отдых в Болгарии

 


Каждый турист очень любит горнолыжный спорт, что не удивительно. Ведь он позволяет получить массу эмоций и выпрыснуть адреналин. В настоящее время огромную популярность набирают курорты Болгарии. Дело в том, что именно здесь сосредоточено огромное количество горнолыжных баз с качественным оборудованием. Это позволяет практически любому желающему получить незабываемые ощущения и интересные фотографии на память. Давайте более подробно расскажем о самых интересных и популярных горнолыжных курортах Болгарии.

Первым делом стоит сказать про так называемый Банско, который получил огромную популярность среди туристов. Такого рода курорт имеет все самое необходимое для качественного и необычного отдыха с семьей. К главной особенности можно отнести само расположение. Дело в том, что курорт окружен множеством гор и лесов, что придает некоторую ухоженность и очарование. Многие эксперты уверены, что такого рода база предназначена для семейного отдыха. Ведь именно здесь сосредоточено большое количество отелей и пансионатов.

Что касается самого расположения, то Банско находится в юго-западной стороне Болгарии. Также здесь можно обнаружить довольно популярный Национальный парк под названием «Пирин». Он относится к далекому 19-му веку. За счет огромного количества реконструкций удалось сохранить не только старинные здания, но и достопримечательности. Именно это позволяет Банско получить хорошую популярность среди туристов.

Далее стоит рассказать про курорт под названием Боровец. Он располагается возле горы Рила, что довольно необычно. За счет этого туристам открываются замечательные виды и свежий воздух. К главной особенности можно отнести то, что курорт был построен в виде охотничьего угодья. Дело в том, что здесь собирались болгарские цари и решали многочисленные вопросы. Что касается настоящего времени, то сейчас здесь можно обнаружить очень комфортный и интересный курорт с многочисленными склонами. Это позволяет любому туристу получить огромное количество положительных эмоций.



В качестве тренеров выступают профессиональные спортсмены и бывшие олимпийцы. За счет этого любой турист сможет получить очень много полезных советов и некоторое наставление. Не стоит забывать и про частный сектор, который заполнен разного рода отелями и пансионатами. Это позволяет любому приезжему переночевать в комфортных номерах и укрепить свое здоровье. Вас будут обслуживать только высококвалифицированные сотрудники и администраторы. Они ответят на все интересующие вопросы и помогут с выбором номера.

Стоит отметить, что горнолыжный курорт Боровец относится к очень качественному и необычному месту. Здесь можно посмотреть не только на заснеженные горы, но и на многочисленные леса. К тому же не стоит забывать про каждодневный свежий воздух, позволяющий наполнить ваши легкие свежестью и здоровьем. Любой желающий может поучаствовать в утренней зарядке и пробежке.

Отдельно хочется сказать про номера. Дело в том, что они оборудованы бесплатным Вай-Фаем, большой кроватью, ванной комнатой, маленьким баром, большим телевизором и холодильником. Все это позволяет вам получить максимум эмоций и настоящее наслаждение от пребывания на отдыхе. Что касается цены, то она варьируется в пределах 30 тысяч рублей за недельное пребывание. Согласитесь, весьма небольшая сумма для качественного и необычного отдыха.

Не стоит забывать и про небольшой курорт под названием Пампорово, который располагается в Родопских горах. За счет этого любой турист будет дышать только свежим горным воздухом. Курорт имеет довольно необычную смотровую площадку. Она позволяет всем желающим насладиться красивым пейзажем и сфотографироваться на память. Если вы попадете сюда во время хорошей погоды, то сможете увидеть Эгейское море. К главной особенности можно отнести качественную спортивную школу и опытных тренеров. Они не только помогут с выбором экипировки, но и расскажут об основных принципах горнолыжного спорта. В основном курортная база предназначена для новичков, которые впервые встают на лыжи и сноуборд. Дело в том, что курорт оборудован большим количеством легких трасс и трамплинов. Если вы хотите передохнуть, то непременно посетите ближайшую кафешку или бар. Здесь вам предложат качественную еду и горячий шоколад по невысокой цене.

И в завершении хочется сказать, что Болгария относится к разряду популярных зимних стран. Ведь здесь сосредоточено огромное количество курортов и баз отдыха. Это позволит вам не только отдохнуть, но и укрепить здоровье.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?