Пиратские острова

 

Пиратские острова

Каждый турист знает про фильм «Пираты Карибского моря», который получил огромную популярность во всем мире. За счет этого большинство людей решило побывать в такого рода местах и посмотреть, что из себя представляют пиратские острова. Стоит сказать, что в настоящее время существует очень много фанатов фильма про пиратов, что очень здорово. Они приезжают не только отдохнут, но и посмотреть разного рода достопримечательности. Давайте более подробно поговорим о такого рода островах.

Первым делом стоит упомянуть небольшой остров под названием Тортуга. Это очень популярное и необычное место, которое непременно понравится многим туристам. История начинается с далёкого 1630-го года, когда изгнанные с Гаити жители решили обосноваться в скалистой местности. Именно отсюда были совершены многочисленные нападения на торговые и пассажирские корабли. Стоит сказать, что здесь орудовали корсары разной национальности, что очень интересно. Они забирали не только продукты, но и всевозможное золото и драгоценности. Стоит перечислить самых известных пиратов данного континента: Генри Морган, Пьер Легран, Френсис и многие другие. Именно они пользовались Тортугой как некоторой базой. Как вы знаете, в первой части фильма «Пираты Карибского моря» режиссёр использовал именно этот остров. Здесь отважный Джек Воробей собирал свою команду.

Далее идет необычный остров под названием Ямайка. Именно здесь происходило освобождение Джека Воробья из цепких лап тюремщиков. Если верить истории, то еще в 16-м веке пираты из Гаити обосновали здесь важный торгово-экономический центр, который был неким отправным пунктом. Они каждый день нападали на проплывающие корабли и грабили их, забирая самое ценное. Стоит сказать, что остров являлся самым укрепленным местом на Земле, что очень здорово. Только в 1692-м году после продолжительного землетрясения порт Ройял ушел под дно. Многие эксперты уверены, что это было некоторым возмездием природы, что очень интересно.

Не стоит забывать про остров Багамы. Именно здесь когда-то обосновались такие пираты как: Черная Борода, Энн Бонни и Калико Рэкхам. Именно они сделали из обычного порта укреплённый центр для множества пиратов. Данное место считалось самым укрепленным, пока не прибыли войска всем известного Вудса Роджера. Они смогли не просто прорвать оборону, а уничтожить практически всех пиратов. В 1725-м году на острове Багамы был возведен флаг Британии и небольшой девиз «Пиратов больше нет - можно свободно торговать».

К очень необычному месту стоит отнести Санта Круз, который был основан в золотой век пиратства. Многие считали, что такого рода остров является идеальным местом для захвата кораблей в районе «треугольника торговли». Из истории известно, что еще в 1717 году здесь произошло большое сражение между военным кораблем Британии и судном пирата Джона Мартела. Последний после многочисленных попаданий решил скрыться на Виргин Горда. Здесь он продолжил свою жизнь и умер от старости.

Следом идет остров Виргин Горда, который считается третьим по величине. Он имел очень хорошую популярность среди пиратов и простых торговцев. Стоит сказать, что именно здесь находились многочисленные укрепления и пещеры. За счет этого пираты могли вести бой с любым противником. Из истории известен факт о том, что в 1717-м году здесь обосновался Черный Сэм. Все это происходило на глазах английского губернатора.

Гондурас также пользовался хорошей популярностью среди пиратов и торговцев. Еще в 17-м веке здесь обосновались такие люди как: Генри Морган и Лоран де Граф. Именно они сопровождали многочисленные экспедиции и нападали на торговые суда. Из истории известно, что в 1960-м году здесь проводили раскопки, связанные с поиском сокровищ. Большая часть золота была вытащена, а вот остальная часть так и осталась под землей. В настоящее время многие государства собирают всевозможные экспедиции, которые направлены на поиски сокровищ. Стоит отметить, что все безуспешно. Несмотря на все это, некоторые люди не перестают верить в чудо и пытаются продолжать поиски.

И в завершении стоит сказать, что все вышеперечисленные острова пользовались огромной популярностью не только среди пиратов, но и торговцев. Именно здесь было создано очень много торгово-экономических точек и укрепленных мест.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?