Сафари в Африке

 


Африканские страны пользуются огромной популярностью, что не удивительно. Дело в том, что именно здесь можно посетить разного рода сафари и полюбоваться необычными животными. Благодаря этому любой желающий зарядится положительными эмоциями и получит интересные фотографии. Для начала нужно сказать, что же такое сафари. По сути это небольшое путешествие в естественную среду животных. То есть, вы сможете увидеть, как различные животные питаются, охотятся и пьют воду. Все это будет происходить на ваших глазах. Если вы хотите получить массу эмоций, то непременно отправляйтесь в небольшое путешествие по природе Африки. К небольшой особенности стоит отнести экскурсоводов. Именно они не только покажут самые интересные и необычные места, но и расскажут захватывающие истории об Африканском континенте. Давайте более подробно расскажем про такой вид туризма.

Первым делом стоит сказать про довольно известный парк под названием Крюгер. Именно здесь можно обнаружить богатый мир флоры и фауны, что очень интересно. За счет этого любой желающий получит большое количество положительных эмоций и возможность сделать качественные фотографии. Такого рода парк расположен в южной части Африканского материка и имеет порядка двух миллионов гектар земли. За счет такого количества сотрудникам Крюгера удалось вместить огромное количество животных и растений.

К главной особенности парка можно отнести так называемую «большую пятёрку». То есть, здесь вы увидите слонов, буйволов, львов, леопардов и носорогов. Согласитесь, весьма неплохой выбор для обычного туриста. Все живые существа находятся в естественной среде, что позволяет увеличивать потомство и сохранять популяцию. Если быть точным, то в парке можно найти 330 видов растений и 500 видов живых существ.

Ежегодно просторы парка изучают не только сами исследователи, но и туристы в числе двух миллионов человек. Такое количество людей объясняется тем, что в парке созданы хорошие условия не только для самих обитателей, но и для приезжих туристов. Ко всему этому стоит отметить, что в парке находятся крокодилы, буйволы, антилопы и бизоны. Все они также входят в достояние Африки.

Экскурсоводы очень тщательно составляют маршрут. Они стараются включить в него самые интересные и необычные закоулки Африканского заповедника. Что касается транспорта, то для передвижения используют только внедорожники, которые не очень сильно вредят окружающей среде. Для приезжих туристов предусмотрены коттеджи, охотничьи домики и многое другое. За счет этого любой желающий сможет на небольшой промежуток времени поселиться в парке.

Далее следует необычный парк под названием Чобе. Именно здесь можно встретить таких животных как: слон, буйвол, носорог, лев и леопард. Данные представители животного мира очень распространены на Африканском континенте, что не удивительно. Погодные условия здесь очень благоприятные. Что касается самих осадков, то их не очень много. Также стоит сказать про реку под названием Чобе. Она является основным источником мытья и питья для животных. Стоит отметить, что река простирается на несколько тысяч километров. За счет этого места хватит для всех обитателей парка.

Если вы хотите увидеть знаменитых слонов, то непременно посетите парк Чобе. Именно здесь обитает порядка 50-ти тысяч особей разного размера и окраса. Все это позволит вам получить положительные эмоции и красивые фотографии. Многие эксперты уверены, что более 60-ти процентов всех слонов обитает в Национальном парке Чобе. Такго рода мнению прислушиваешься моментально, даже не нужны доказательства.

К небольшой особенности Африканского континента можно отнести Южную Луангву, расположенную в Замбии. Именно здесь сосредоточено огромное количество всевозможных гиппопотамов, слонов и антилоп. Что касается общей площади, то она составляет порядка 5-ти тысяч квадратных километров. Этого вполне достаточно, чтобы вместить всех обитателей животного мира. Не стоит забывать, что территория находится под охраной. За счет этого разного рода браконьеры не проникнут на территории и не убьют животных. Вы, конечно, знаете, что в настоящее время участились случаю убийства животных, что очень печально. Из-за этого главы многих государств вкладывают дополнительные средства в сферу охраны.

И в завершении хочется сказать, что вышеперечисленные парки имеют огромное количество животных и растений. Все это позволяет вам насладиться интересным миром природы и получить незабываемые ощущения.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?