Достопримечательности Вашингтона: есть куда разгуляться

 

Вашингтон появился на карте Соединенных Штатов Америки в 1791 году. Самыми популярными достопримечательностями Вашингтона стали объекты архитектурные, исторические, культурные, совершенно не схожие по своему типу с современными и старинными шедеврами Европы.

В число самых известных мест города вошли мемориалы памяти, известные во всем мире здания правительственного масштаба, исторические экспозиции, хранящие в себе историческое прошлое Штатов, музеи, картинные галереи.

Архитектурные шедевры повсюду



Впервые оказавшись в этом великолепном городе, обязательно следует познакомиться с архитектурными достопримечательностями города Вашингтона. Начинайте с Белого Дома – сам факт того, что по его территории гуляли президенты, которые писали историю США, окажет неизгладимое впечатление. Возле Белого Дома всегда бывает очень много иностранных гостей города. Каждый желает полностью погрузиться в историю становления США, которое и разворачивалось как раз на территории Вашингтона.

Здание, выполненное в классическом стиле, до сих пор является президентской резиденцией, со времени Адамса. С улицы Пенсильвания-авеню, на Белый Дом открывается шикарный панорамный вид. С нее видно главное здание Штатов, а внутри можно оказаться лишь по предварительной записи, совершенно бесплатно.

Посетив Вашингтон, нельзя не обратить внимания на своеобразное здание, известное, как Капитолий. Располагается эта достопримечательность в деловом центре США. Капитолий - самое возвышенное здание в этих районах, поэтому его трудно не заметить. В 1973 году Джордж Вашингтон заложил первый камень в строительстве будущего Капитолия. Состоялось это на Капитолийском возвышении, а дизайнером будущего архитектурного шедевра стал У. Торнтон.

Архитектурный стиль Капитолия больше относится к классическому греческому. В боковых отделах-крыльях располагается Сенат и представительская Палата. В центре здания большой купол. До 1993 года общий вид Капитолия многократно менялся и перестраивался. Несмотря на перестройки и изменения архитектура этого здания осталась верна одному общему стилю, а интерес к нему не пропал и по сегодняшний день.

Особенно обращают внимания гости города на своеобразную выставку внутри холла Капитолия. Выполненные в строгой контрастности там расположились скульптурные композиции – оригинальные портреты известных государственных чинов, деятелей культуры и искусства США.

Нет, человека, кто не слышал и не знал про Пентагон. Так вот это самое большое в мире офисное здание, с таинственной историей и событиями, которые происходят внутри, находится именно в Вашингтоне. Здание Пентагона было построено еще в первой половине 20-го века. Здесь располагается центр обороны всей Америки, а если быть точнее, то Министерство обороны Соединенных Штатов. Пентагон похож на город внутри города – тут работают свои магазины, библиотеки, спортивные залы.

Если посетить Галерею…



Одной из самых прославленных достопримечательностей Вашингтона является так же и Галерея искусств. Недалеко от великого Капитолия на территории близ парка «Национальная аллея» расположился этот славный музей. В экспозицию Галереи входят самые известные миру произведения искусства, картины, статуи и фотографии, работы в графике, расписные работы. Галерея Искусств состоит из двух помещений, в обоих из них хранятся произведения искусства.

Знаменит Вашингтон и другим своим необычным достопримечательным местом. Музей американских индейцев бережно хранит историю народа индейцев, его культуру, и бытность. Работает это известное место с 2004 года. Расположен Музей в здании, которое имеет уникальную архитектурную форму и совсем не содержит прямых углов.

Дизайнером такого оригинального здания стад канадский архитектор Д. Кардинал. В создании музейных экспозиций участвовали общины индейцев северной Америки.

Какой была жизнь американских аборигенов, помогают представить экспонаты этого Музея. Здесь можно увидеть многочисленные и очень непривычные для нас головные уборы, различные предметы быта из природных материалов: дерева и камней, самотканую одежду, картины – живые свидетели бытности североамериканских индейцев, украшения индейских женщин.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?