Самый большой аквапарк в мире: дай волю эмоциям!

 

Место отдыха «Океанский купол»– это самый большой аквапарк в мире, располагающийся в Японии на южном острове, в городе Сигайя. Его размеры настолько велики, что вместимость этого аквапарка составляет более 10 000 человек.

Преимущества отдыха в японском аквапарке


Главной его особенностью является крыша, которая способна открываться и закрывать аквапарк при помощи одного встроенного механизма. Механизм – это сам купол, в 2000 году он вошёл в книгу рекордов. Он даёт возможность приобрести загар в солнечные тёплые дни, а в холодные морозные – просто насладиться отдыхом при закрытой крыше. Купол имеет высоту примерно 38 м, длина – 300 м, а ширина – 100 м. Внутренняя атмосфера очень похожа на курортную атмосферу, так как любой посетитель может прилечь на песок, искупаться в заливе, а также попробовать пляжный коктейль.

Наслаждаться отдыхом здесь можно круглый год. Ведь на территории аквапарка поддерживается температура, равная 30 градусам Цельсия, а температура воды составляет 29 градусов. Поэтому все посетители чувствуют в этом месте себя уютно и комфортно.


Украшения интерьера, расположенные на территории отдыха



В самом большом аквапарке присутствует разнообразие живых тропических растений – кустарников, и даже деревьев. Существуют как плодовые, так и декоративные растения, предназначенные для украшения интерьера. Аквапарк оснащён различными видами пальм и лиан, а также многочисленными горками, которые развлекают посетителей и делают их отдых ужасно интересным и забавным. Ограничений в возрасте в этом месте нет, его могут посещать как дети, так и взрослые люди. Безопасность в этом аквапарке на высоком уровне, поэтому не стоит сомневаться даже самому мнительному гостю.

Удивительные места аквапарка



На территории этого комплекса располагается большое количество кафе, а также много великолепных ресторанов, в которых можно организовать романтический или семейный вечер. Гостиничные номера, бассейны, джакузи и сауна – все это входит в состав комплекса. Отдых здесь покажется изумительным! На территории аквапарка проводятся показы фильмов, концерты, различные шоу, а также выступления музыкантов.

После восстановления комплекса посетители имеют возможность увидеть настоящие тропические леса, в которых проживают попугаи, а также несколько искусственных вулканов под куполом самого большого аквапарка. Для посетителей, которые любят и занимаются сёрфингом, предоставлен бассейн, имеющий искусственные волны. Остальные же бассейны наполнены пресной водой.

История создания аквапарка


Аквапарк назван в честь моря и Геи – древнегреческой богини земли (от англ. «Sea» - море, «Gaia» - богиня Гея). Этим местом владеет сеть отелей «Sheraton». Автопарк располагается на берегу океана, в трёхстах метрах от океана. Он основан на естественном пляже, который недостаточно комфортный. Открытие данной территории произошло в 1993 году. Площадь этой территории составляет шесть футбольных больших полей.

Однако, даже в этом райском местечке все не так прекрасно, как и хотелось. Аквапарк стал для своих владельцев слишком убыточным. У этого места к 2000 году увеличился долг больше чем на 3 млрд долларов. В то время в Японии был экономический кризис. Он затронул место отдыха в городе Сигайя – повлиял на посещаемость туристов. Аквапарк был продан. Но всё-таки в 2002 году он возобновился. И, несмотря на огромное желание владельцев спасти это место, в 2007 году было уже принято решение по закрытию аквапарка. В 2010 году власти полностью отказались от аквапарка – не дали разрешения на его восстановление.

Самый большой аквапарк в мире работает каждый день без выходных, поэтому отдых можно позволить себе в любой сезон года, все зависит только от желания.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?