Такие близкие и привлекательные - курорты на средиземном море

 

Средиземное море служило свидетелем зарождения, расцвета и упадка древнейших цивилизаций, на его берегах происходило немало исторических сражений, его красоты воспевали талантливейшие певцы древности, посреди него проходили пути богатых купцов с диковинными товарами.
Сегодня волны древнего моря омывают берега двух десятков отдельных государств, каждые из которых имеют свои курорты на Средиземном море. Здесь располагаются самые известные курорты мира, куда каждое лето приезжают миллионы туристов со всех концов света.
Два континента – Евразия и Африка, и множество уютных живописных островов и архипелагов дарят отдыхающим все возможные условия для полноценного отдыха. Воды Средиземного моря не всегда могут похвастаться экваториальной теплотой, зато они чисты. Огромные пространства пляжного побережья покрыты песком или галькой. Все окрестности средиземноморья известны своей богатейшей плодоносящей фауной. Повсюду, на любом курорте Средиземного моря есть множество исторических памятников. При всех преимуществах отдыха в средиземноморье, он стоит чуть дороже посещения любого из отечественных курортов, но в разы превосходит российский уровень сервиса и покорит самых взыскательных туристов.
Посетители курортов на Средиземном море могут выбрать направление отдыха, идеально отвечающее их желаниям. Это море гостеприимно – здесь можно устроить себе «лежачий пляжный» отдых на залитом солнцем побережье, или проявить любознательность и посетить достопримечательности разных исторических эпох. Кому то придется по душе рассматривать и приобретать на местных колоритных рынках изумительные сувенирные предметы, кто-то «полностью погрузится» в культуру народа, чей язык он изучает. И буквально всем нравится знакомиться и продлевать дружбу с известнейшей средиземноморской кухней, невообразимо вкусной и, главное, полезной. На блюдах этой кухни выросло множество долгожителей.
Средиземноморье представляет собой красочный калейдоскоп культур, народностей и языков. Внимательному туристу эта особенность принесет множество положительных эмоций и нестираемых впечатлений.
Курорты на Средиземном море комфортны во всем. Чтобы добраться до места отдыха, потребуется небольшой перелет, часто длящийся не больше четырех часов. Шенгенский режим позволяет без проблем перемещаться по различным государствам на побережье, а безвизовый режим в некоторых странах вообще избавляет туристов от любых неудобств.
Климат средиземноморья признан одним из лучших – здесь не бывает палящего зноя и суровых зимних морозов. Сезон купания открывается в начале мая и длится по октябрь.
Знаменитые курорты часто принимают сразу множество гостей, но для утонченных любителей уединенного отдыха гостеприимное средиземноморье припасло тайные убежища, такие как уютные греческие островки, находящиеся вдали от цивилизации.
Все курорты на Средиземном море разделяются по континентам. К европейским курортным странам относятся Греция, Испания, Франция, Италия и Кипр.
Греческие курорты являются самыми недорогими среди других средиземноморских курортов. И дело здесь не в кризисе, так как невысокая стоимость отдыха сложилась исторически. Качество предоставляемых услуг и разнообразие видов отдыха ни в коем случае не уступает другим, более дорогостоящим курортам на средиземном море. Греция славится множеством прекрасных островков и изрезанной линией побережья, что позволяет ей иметь самую большую протяженность пляжей среди других курортных стран Европы. Наиболее значительные курорты Греции – Родос, Метеони, Крит, Соуда и Китира.
Испания и Франция числятся на верхних местах в рейтинге элитных курортов. Испания славится большей территорией и протяженностью побережья. Высокий уровень жизни позволяет стране поддерживать на значительном уровне уровень сервиса для туристов. Самые известные курорты Испании – Пальма, Альмерия, Картахена, Аликанте, Ибица и Малага.
Италия – страна превосходных курортов. Исключительное сочетание особенного климата и уникальных природных условий дарят туристам полноценный отдых и даже помогают улучшить свое здоровье. Зима в средиземноморской Италии также весьма востребована у туристов – здесь есть элитные горнолыжные курорты.
Недалеко от Турции в Средиземном море уютно расположился Кипр. Высокий уровень сервисных услуг, восхитительная природа и уникальный климат привлекают на остров множество посетителей. Курорты особенно любят посещать курорты Кирению, Лимасол, Ларнак, Фамагусту, Айя-Напу и Пафос.
Азиатский континент вносит в курорты на Средиземном море особенный колорит. Самая распространенная среди российских туристов страна – Турция. Оптимальное соотношение цены и качества, отличный сервис и отдых, не уступающий отдыху в европейских странах, привлекают сюда множество отдыхающих.
Африка вносит свой немалый вклад в развитие средиземноморских курортов. Алжир предлагает туристам великолепный пляжный отдых и экскурсии в Сахару. Отдыхающие посещают здесь древние развалины и знакомятся с местными культурами. Египетские курорты славятся пляжным отдыхом и великолепными памятниками древней культуры. Самым «европейским» средиземноморским курортом в Африке считается Тунис. Разнообразие и контрасты природы, древнейшие руины и европейский сервис любимы туристами, предпочитающими качество во всем.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?