Филиппины - страна семи тысяч островов

 

Филиппины известны во всем мире своей необыкновенной красивой природой, необычными ставшие национальной особенностью танцами и, конечно, жемчугом.

Тропический архипелаг, находящийся между Тихим океаном и Южно-Китайским морем получил название Филиппинских островов. Филиппины это наполовину затопленные хребты гор. Эта горная система тянется территории Индонезии до самой Японии.

Общая территория Филиппин представляет собой целое скопление из 7 тысяч островов! И лишь только 10 процентов их них являются обитаемыми.

Филиппинские острова открыл Магелланвовремя своих известных всему миру путешествий. Около двух сотен лет эта территория являлась колонией Испании. И это, конечно, не смогло не отразиться на культуре и национальных традициях и обрядах филиппинцев. Необычная кухня, мягкий выговор, национальные танцы – все это очень имеет схожесть с испанской культурой.

Что нужно знать о Филиппинах?

Это государство расположено на западной части Тихого океана. Филиппинские острова являются частью архипелага «Малайский». Здесь мягкий и слегка влажный тропический климат. Яркое солнце и красивое море не дадут вам почувствовать себя угнетенным или огорченным. А приятные мелочи в виде массажа от знаменитых восточных мастериц расслабят и поддержат здоровье.

Так же на территории Филиппинских островов есть более 20 вулканов, которые действуют и сегодня, поэтому тут часто случаются землетрясения. Мелкие острова сами по себе практически представляют собой сплошные горы.

На эти острова следует ехать лучше в жаркий сезон, когда там более 30 градусов, это где-то с марта и до мая. Потом же там начинается сезон дождей, и температура падает до 23 градусов по Цельсию. В период с октября и до конца зимы на Филиппинах действует сезон прохлады.

На островах можно приобрести жемчужные украшения. Так же популярны среди туристов специфические украшения из тропических деревьев, ракушек. Можно приобрести здесь и предметы для дома корзинки, мебель, другую домашнюю утварь.

Знаменитая филиппинская кухня

Благодаря своей богатой истории и влияниям разных народов, филиппинская кухня сочетает в себе очень много вкусовых качеств. Очень разнообразна и неповторима. История кухни этого государства уходит в историю других не менее известных народов: малайского, испанского, полинезийского. Испанская кухня вносит европейских черт, а соседские азиатские страны вносят в кухню Филиппин современное специфическое меню. Завтрак на Филиппинах называется агахан. Обед называют танхал. А ужин - хапунан.

Туристам очень рекомендуют попробовать особый филиппинский бульон из креветок или моллюсков, вкуснейшую свиную запеканку, курицу, обжаренную в соусе карри. Обязательно стоит попробовать пирожные из риса, коктейль из кокосового молока и фруктового смузи, жаренные вместе со сладким соусом бананы. Из напитков популярны знаменитые филиппинские пальмовые вина.

Деловая часть путешествия на Филиппины

На Филиппинах действует безвизовый режим, но только на протяжении 21 дня. Для беспрепятственного прохождения границы, нужно иметь при себе загранпаспорт, который действителен на момент въезда полгода, билеты в обратную сторону, и конечно, денег.

На островах ходит валюта - песо. Но всегда можно расплатиться международной валютой - долларом. Евро же придется поменять в столице – Маниле, или же других больших городах Филиппин. В крупных супермаркетах, магазинах и банках охотно принимаются кредитные карточки самых известных платежных систем.

В 2014 году население Филиппин превысило более 100 миллионов. Здесь проживают самые разные этнические группы: это и малайцы, здесь их более 99% , китайцы, испанцы, американцы и др народы.

Территорию покрывает густая растительность – здесь более 40% земли укрыто лесами, которые получили специфическое название «филиппинская махогань».

На филиппинских островах удачно выращивают рис, табак, сахарный тростник, кофе и какао. Официальным государственным языком на островах считается тагальский. Но большая часть населения успешно пользуется английским. Английский широко используется в образовании, национальной прессе и даже в науке.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?