Острова Греции. Где лучше отдыхать?

 

Солнечная, гостеприимная и манящая Греция зовет на отдых путешественников летом - июнь, июль и август — это лучшие месяцы для поездки в эту страну вместе с родными людьми. Каждому туристу хочется провести собственный отпуск незабываемо, полноценно и неповторимо. И в этой стране такое возможно. Потому как богатство ее заключается в наличии духовных и культурных традиций, ее гордостью считаются великолепные вина, замечательная кухня, чистые пляжи и прозрачная морская вода. Однозначного ответа на вопрос связанный с местом идеального отдыха в Греции вместе с детьми, просто нет. Однако выделить лучшие среди множества мест вполне реально. Все зависит от цели, которую преследует турист, посещающий эту страну. Отдых в Греции могут планировать и те, кто обожает отдыхать на пляжах, и те, кому нравиться осуществлять шопинг, кто предпочитает гастрономические деликатесы или же увлекается зимним отдыхом, либо желает посетить исторические достопримечательности. Итак, выбираем острова. На самом деле на территории Греции расположились 1400 острова, но 227 из них только являются населенными. Для туристов они не все представляют интерес. Среди них есть лучшие и достоянные для ознакомления. Остров Корфу стал объектом влюбленности таких корифеев, как Гете, Оскар Уайльд, Наполеон. Этому острову крупно повезло, так как он утопает в зелени, и в особенности в цитрусовых садах, в оливковых рощах. Этот по - настоящему райский уголок с удовольствием посетят любители морских пейзажей и ценители красивых ландшафтов. Хотя при желании отдохнуть с детьми на острове, лучше всего исключить поездку в эти места в январе - феврале, поскольку в этот период здесь наиболее прохладный воздух, а дневная температура не поднимается выше отметки +16. Если вы решите привезти с собой маленького ребенка, то для этого подойдут летние месяцы - июль-август, когда жара достигнет своего пика, и в самый холодный день температура будет соответствовать показателю +28 градусов. Отправившись на Корфе, обязательно посетите его красивые скалистые и песчаные пляжи. Даже когда будет в разгаре туристический сезон на этом островке, здесь отыщется одинокая тихая бухта, которая станет идеальным пристанищем для уединения.

Интересным станет посещение в Керкире Византийских церквей, обследование Венецианских кварталов. Грецкий остров Миконас считается очень популярным среди туристов. Кроме всех прочих достоинств, можно выделить и то, что он входит в число наиболее фешенебельных и космополитических. Это любимое место отдыха звезды шоу-бизнеса, политических деятелей и художников. Но отдых с детьми в этих местах не будет отличаться особым комфортом. Это оптимальный вариант для людей, увлекающихся историческими приобретениями Греции, и ее архитектурными традициями. Все, кто предпочитает отдых на пляже, воспримут его в качестве райского уголка.

Местом расположения самых лучших пляжей стала южная часть побережья. Семейные пары с детьми могут отдохнуть на семейном шикарном курорте, расположившемся в Платис-Ялос. От Миконаса это место находится в 3,5 километрах. Каждый член семьи здесь найдет развлечение по душе. Всем, кто предпочитает отдых с серфингом бухта Панорамос предлагает развлечься именно таким образом. Здесь были созданы необходимые условия для того, чтобы заниматься этим видом спорта. местные жители Миконас наименновали Островом ветров. Во время пребывания на Миконасе, нужно посетить его порт, потому как он является местом, где живет пеликан Петрос – живой его символ. Не стоит обделять своим вниманием и комплекс церквей Парапортиани, посвященных Богородице. Много интересной информации можно почерпнуть в археологическом, этнографическом музеях и Морском музее моря Эгейского, в монастыре Богородицы Турляни. Остров, на котором проживают коренные греки ими наименнован Санторини, но любой турист, прибывший сюда отдыхать, станет его называть визитной карточкой Греции, или городом, расположенном на краю света и раем, что находится на высоте 300 метров. Остров Санторини не есть одним островом, он представлен в виде небольшой группы островов, располагающихся по диаметру 10 км. Посредством паромных переправ они между собой соединены и каждый заселен. Какая же цель преследуется туристами при посещении Санторини? На самом деле существуют для этого различные причины: кто – то желает насладится безветрием; кому – то интересно полюбоваться красивой архитектурой; сделать снимки на фоне величественной скалы. Кто – то предпочитает отдохнуть, используя для этого черные и красные песчаные пляжи; занимаясь фиксацией невероятных ландшафтов; наслаждаясь морскими пейзажами. Многим кажется, что отдыхать лучше всего именно здесь, но загар получать можно на пляжах Камари и Перисса. Отправляясь в эти места можно взять детей, если эта поездка будет осуществляться в летние месяцы - июнь, июль или август. Любители ночной жизни здесь смогут посетить многочисленные рестораны и барные заведения. Этот остров посещается туристами с детьми и зимой.

В это время полностью отсутствует большой поток туристов, а погода устанавливается на удивление мягкая. Хотя кто может вам запретить подняться на паром всей семьей с целью посещения соседних островов Греции и мест расположения горячих лечебных источников. Во время пребывания на острове интересным станет посещение археологических раскопок античного города Тера, и раскопок, проводимых в Акротире. Можно посетить археологический музей и монастыри XVIII века, например, Пророка Ильи, и Святого Николая (женский). На этом острове вам удастся отыскать действующий вулкан, а также руины старинных римских бань, театров и рынков. Остров Родос тоже является тем, место в Греции, где лучше всего можно провести свой отдых. Он официально признан одним из наиболее солнечных мест Европы. Эта территория предпочтительна для посещения ценителями солнца, моря, золотых песчаных пляжей. А лучшие из них расположились на восточном побережье меж Линдосом и Фалираками. Насладиться можно только здесь километровыми красивыми побережьями и первозданной природой. Для окультуривания отдыха, можно посетить памятники истории, а именно бронзовую статую Колосса Родосского, являющуюся одним из всем известных семи чудес света.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?