Отдых в мае куда поехать

 

Май на россиян действует как на быка красная тряпка. Когда приближаются первые более-менее теплые деньки все занимаются планированием поездок, поиском на карте морей и океанов, о которых уже давно грезят, вычерчивая в голове все те маршруты, которые хотели бы пройти. Это можно легко объяснить — благодаря наличию большого количества красных дней календаря месяц май делает возможным осуществление отдыха для всех тех трудящихся, которым не под силу приостановить бешеный ритм рабочих будней. Или же для тех, кто проведение своего отпуска запланировал на последний из весенних месяцев. Выбор мест, куда в мае можно отправиться отдыхать на самом деле достаточно обширен. Солнышко в этот период уже успело прогреть воду, отсутствует изнуряющая июньская жара, а, значит, можно уже паковать чемоданы. Можно, безусловно, всем семейством на дачу отправиться к любимой теще, пожарить там шашлык и перетаскать в парники рассаду. Однако из-за того что в мае погода бывает капризной подпортиться и дачно-огородное времяпровождение. Соответственно, вы рискуете просидеть у телевизора, слушая, шум дождя за окнами, который смывает мечты о теплом море. Подавляющее большинство людей все - аки обожает нежиться на золотистом песочке, дышать морским воздухом, что пахнет йодом и счастьем. И месяц май — это время именно для них! Остается дело за малым - разобраться с выбором моря и отыскать на майские праздники выгодные предложения отдыха. Май считается временем, когда проводятся всевозможные праздники и фестивали. Уникальная возможность из серых будней нырнуть в яркие краски праздников выпадает не часто. Главное при этом, уловить место и время! Самыми популярными для россиян курортами являются Египет и Турция. По минимальным ценам здесь можно приобрести За качественный сервис, наличие чистого моря, улыбчивость персонала. Тут раздолье для детей — аниматоры развлекают с радостными визигами ребячью толпу на протяжении дня, веселясь не меньше при этом, чем подрастающее поколение. В Египте температура моря в мае подползает к показателю 24 градуса. Для всех хорошо переносящих жару не так все страшно, а вот тем людям, которые имеют проблемы сердечнососудистого характера лучше не рисковать. Духоту и жару нельзя назвать лучшими спутниками для них.

В это время в Турции не так жарко — температура воздуха достигает отметки 26 градусов и воды - 22. Но подобное соотношение температур и считается наиболее комфортным. Загар при этом хорошо ложится, а купание освежает. Ведь купание в парном молоке — это на любителя. Правда, и цены на путевки по причине майских праздничных каникул резко взлетают — всем хочется сделать глоток соленой водички и загореть. Вечерами в конце весны в Турции прохладно, поэтому можно с собой захватить куртку и толстовку. Цены на Таиланде чуть подороже, но данный вариант обладает не только плюсами , но и своими минусами. Если вы конечно не любитель виндсерфинга. Если да — это ваше время. Месяц май является периодом океанских волнений, тропических ливней, проливающихся на Пхукете и островах к нему прилегающих. Любители больших волн смогут как раз полетать на водном гребне. Если же вами не было запланировано экстремального времяпровождения, тогда лучше выбирать отдых на восточном побережье Малакки и районы Паттайи. Кто не хочет рисковать, выгадывая, испортят ли дожди ему отдых, тот может выбрать для проведения отпуска Марокканский курорт Агадир. Там в мае настоящий рай – наличие золотистых песков, теплого моря и температуры воздуха, достигающей 27 градусов — это самое то, что необходимо уставшему телу, которое желает недвижимо переваливаться на солнышке с одного бока на иной. Если же вы не собираетесь отлеживаться, тогда в качестве варианта можно рассмотреть Черногорию. В мае в этих местах отсутствует наплыв туристов, на пляжах не подготовлены зонтики и шезлонги. Однако вторая половина месяца – это время комфортной погоды и вода уже хорошо прогревается. Поэтому можно совмещать смело морские купания с экскурсионной программой, и при этом не боятся, что толпы туристов вас затопчут. В Тунисе в мае побывать можно тоже, но все-таки лучше дождаться июня. Ветра норовят помешать отдыху, и вода плохо прогрета. А вот в Кипре и Греции май является началом сезона. Хотя в море нырнуть смогут лишь самые смелые — прохладная, но не совсем холодная вода к этому не располагает, но погода благоволит к экскурсиям и длительным прогулкам. Заодно можно по древним развалинам побродить, посетить древние места. Настоящее лето царит в мае на курортах Израиля. Помимо того что программа экскурсий здесь насыщенная и интересная в силу того, что земля эта библейская - можно провести с комфортом пляжный отдых. Дождям не суждено подмочить отпускные деньки, а воздух прогреется до 30 градусов, от воздействия свежего ветерка с моря освежатся разгоряченные тела. Болгария в мае открывает тоже пляжный сезон, но все - же там прохладно для томления на солнце и купания.

Иордания - Мертвое место является именно тем местом, которое вместе с целительными грязями и уникальными по своему составу водами ждет туристов в мае. Они могут, как подлечиться, так и отдохнуть. Иордания своих гостей встретит прекрасной солнечной погодой, теплотой моря. Помимо того, что можно здесь осуществлять пляжный отдых, также есть шанс полюбоваться таинственными пещерами Петры, коралловыми рифами Красного моря и множеством памятников старины.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?