Новый взгляд на отдых в Греции: остров Крит

 

Забыть обо всех тех проблемах, что окунают вас в скучную рутину и бесполезную суету, наверное, хочет каждый. Более того, каждому человеку хочется по-настоящему отдохнуть, так сказать, «оттянуться». Именно по этой причине гармония с природой и уединение с самим с собой – это то, что очень ценится в наше время. И если вы уже точно решили позволить себе немного отдохнуть, то почему бы не выбрать Грецию? А для отдыха в Греции остров Крит? Каждый, наверное, слышал о замечательном спокойствии, которое царит на острове. Солнечная погода, красивые пляжи привлекают теплотой, а пейзажи завораживают. Это место – просто мечта.
Остров Крит богат на местные мифы и легенды, предания греческого острова завораживают. Они так связаны с историей, что сложно отличить эту сказку от реальности. А кому не хочется погрузиться в фантастическую историю и узнать как можно большее количество особенностей и традиций Древней Греции?
Среди всех островов для отдыха в Греции, остров Крит, который находится на Юге, полюбился отдыхающим больше всего. Это место с его теплыми и тихими морскими течениями, красивыми песчаными пляжами, с теплой водой привлекает и укутывает спокойствием. Курортной зоной считается побережье, которое расположено на севере. Для тех, кто любит также походить по окрестностям, остров может предоставить возможность прогуляться по живописным и изящным холмам, посмотреть на спокойные и умиротворяющие заливы. А вот в южной части острова климат более влажный, берег укрытый горами, а вода прохладней, нежели на северном побережье.
Остров Крит, стоит заметить, разделен на следующие административные области: Ретимнон, Ираклион, Ханья и Лассити. Каждая область имеет свои неповторимые особенности. Например:
1.Ретимнон может похвастаться богатой историей, большим количеством всевозможных развлечений не только днем, но и ночью. Именно в ночное время суток здесь царит по-настоящему интересная жизнь. А в случае, если вы хотите найти уединение со своей семьей, то вам следует посетить тихие и спокойные поселки Аделе и Платаньяс.
2.Ираклион – это центральная часть Крита. В Ираклионе наиболее развита туристическая инфраструктура. Город Хермониссос – неофициальная столица, которую обожают любители бурной ночной жизни и те, кто жить не может без активного отдыха. Отдыхающие в Хермониссосе не ходят на пляж по причинам отсутствия чистоты, но проблемы в этом как таковой нет, потому что всего лишь в 2 км есть поселки Сталида и Малья с чистыми песчаными пляжами. Недалеко от Ираклиона находятся аэропорт (расстояние всего 26 км) и морской порт.
3.Ханья может порадовать отдыхающих своими известными на весь мир многокилометровыми широкими пляжами. Особенностью считается также пляж с розовым песком (рядом с местечком Элафониси). Ханья находится в западной части острова, где есть также аэропорт и морской порт.
4.И, наконец, Лассити – место, где вы сможете найти красочные и фантастические пейзажи. Одним из роскошных заливов является Мирабелло. Самыми популярными курортами считаются Элунда и Агиос Николаос. Отели в этой местности – высшей категории. А расстояние до аэропорта составляет 80 км.
Выбрать на острове Крит отель не составит труда, так как их количество неисчислимо, и они самые разнообразные – от очень дорогих и шикарных и до абсолютно скромных. Более того, они рассыпаны по всему острову – не только на побережье, но и в курортных городках, а также в их окрестностях. Важно заметить, что при желании вы имеете возможность взять в аренду целую виллу. А их на острове достаточно, чтобы было их чего выбирать. Они даже классифицируются по различным категориям, например, по стилю бывают греческие европейские, а также в стиле средневековых замков, или по количеству тех, кто отдыхает, бывают виллы для семей, пар и компаний. Существует также классификация по стоимости и месту расположения. В первом случае вы можете найти комфортабельную виллу или немного дешевле, а во втором, вилла может быть расположена в горах или на побережье.
А разнообразие развлечений позволит любому отдыхающему выбрать себе культурную программу по вкусу. Например, вы можете устроить себе чудесную морскую прогулку на яхте, или пойти на экскурсию, на дискотеку. Вы никогда не мечтали заняться дайвингом? Если да, то здесь это станет возможным, ныряйте с аквалангом и погружайтесь в красоту подводного мира, сколько захотите. И, конечно, нельзя забывать о такой особенной культурной программе острова как фольклорные вечера, на которых играет национальная музыка, подается национальная еда, и устраиваются яркие шоу. Естественно, это далеко не все, что может удивить и привлечь ваши внимание во время отдыха в Греции на острове Крит. Побалуйте себя подобной поездкой и, можете быть уверенны, ее вы не скоро забудете.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?