Самые популярные горнолыжные курорты мира, которые непременно стоит посетить.

 

Представление о замечательном отдыхе у каждого человека свое. Кто-то предпочитает тропические с лазурным морем и белопесчаными пляжами, кокосами и солнцем. Кому то же нравится активный отдых, покоряя снежные склоны горнолыжных курортов. В нашей статье пойдет речь о втором виде отдыха.
Как только чувствуются первые холода, любители зимних видов спорта начинают готовиться к новому сезону. Они снова примеряют свои горнолыжные костюмы, достают лыжи или сноуборды, спрятанные с прошлой зимы, и выбирают на какой горнолыжный курорт им отправиться в этом году. Каждый уважающий себя спортсмен выбирает более комфортный курорт.
Для облегчения этой задачи мы предлагаем рейтинг самых популярных горнолыжных курортов мира. В нашу десятку вошли такие страны как Канада, США, Франция, Швейцария, Италия и Австрия.
Почетное 10-е место занимает Аспен. Горнолыжный курорт которого находится в Колорадо. Это место посещений знаменитых людей, в расположении которых четыре горы, с высококлассными трассами, обустроенной территорией для великолепного отдыха. Этот курорт имеет только один недостаток – дорогие цен на все услуги.
Девятое место отводится популярному итальянскому курорту Кортина-д’Ампеццо. Оно не только заслуженно считается одним из самых красивых мест в Италии, но и также, столицей горнолыжного отдыха.
Восьмую ступеньку нашего парада горнолыжных курортов занимает Мон-Тремблан. Этот замечательный зимний курорт Квебека был открыт еще в 1939 году. Лыжники считают курорт раем, а попадая сюда, не могут нарадоваться своему счастью.
На седьмом месте расположился новый горнолыжный курорт штата Вермонт – Стоу. Он считается одним из самых живописных курортов мира. Крутые вертикальные спуски, продуманная система подъемников, около ста магазинов и более пятидесяти ресторанов, вот по-настоящему горнолыжный рай.
Шестое место: Шамони-Монблан. Французский курорт, на котором проводились первые Олимпийские игры. Благодаря высококлассным лыжным трассам, курорт получил не мало различных званий известнейшей в мире зоны. Именно на нем раскинулись одни из самых длинных в мире дорожек длиною в двадцать два километра. Шамони-Монблан славится вертикальным спуском, высотой в 2807 метров.
Озеро Луиза занимает пятое место в нашем топ. Самый живописный лыжный курорт Северной Америки, все его дороги сводятся к ледниковому озеру в центре гор.
Вейл, курорт в штате Колорадо. Он стал самым любимым курортом американцев, что дает ему право занимать четвертое место в нашем рейтинге. Это большая горнолыжная территория в Соединенных Штатах, позволяющая заниматься зимним горным спортом. Помимо активного отдыха, окрестность Вейла предлагает интересные места, как музеи и различного плана галереи искусств. Катания на собачьих упряжках и иконечно же снегоходах – вот, что привлекает заядлых любителей горнолыжного спорта. Дополнительные развлечения курорта – хоккей и полеты на воздушном шаре.
И вот мы постепенно подошли к тройке лидеров нашего рейтинга. Представляем вам самые популярные и излюбленные горнолыжные курорты, которые предпочитаю большинство жителей планеты.
Швейцарский курорт Церматт занимает третье место. Он славится своей уютной и спокойной атмосферой. Находясь здесь, вы не услышите шума машин, не увидите заводов и других промышленных предприятий. Вас очень удивят местные живописные пейзажи. Это место насыщенно светом и чистым воздухом.
Второе место – Кицбюэль. Австрийские Альпы приглашают любителей лыж и сноубордов к себе. Это место весьма популярно, поэтому трассы всегда переполнены как любителями, так и профессионалами. Интерес к этому курорту не только потому, что здесь проводятся зимние состязания, но и потому, что он имеет более семисот летнюю историю.
И вот, внимание, первое место. Горнолыжный курорт – Уистлер-Блэккомб. Он расположился в канадской провинции Британская Колумбия. В целом, весь курорт строился на протяжении тридцати лет где было потрачено чуть больше пол миллиона долларов. Городок в окрестностях гор предлагает самые разнообразные развлечения, от ресторанов до горнолыжного снаряжения.
Любители горнолыжного спорта всегда получают огромную долю адреналина, ведь спуститься с вершины горы с первого раза удается не каждому, тогда и возникает желание покорить снежную вершину. Ведь после таких желаний зарождается хобби горнолыжника.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?