Отдых в Ярославле

 

Каждый турист знает, что руководство многих городов старается вкладывать дополнительные деньги в развитие туристического бизнеса. Это делается для того, чтобы увеличить общую прибыль и получить новых туристов. Вот и Ярославское правительство решило идти по данному пути и развивать разного рода развлекательные центры. В данной статье мы постараемся освятить довольно необычные парки, которые пользуются хорошей популярность среди местного и приезжего населения.

Первым делом хочется рассказать про парк Тысячелетия, построенный еще в 1010-м году нашей эры. С этого периода и начинается долгая история, которая таит в себе не только радостные моменты, но и печальные. В главной особенности можно отнести известный символ медведя, выполненный из настоящей бронзы. Многие жители уверены, что если потереть нос, то любое желание сбудется. Конечно, такого рода предположению можно верить или не верить, это дело каждого. Стоит сказать, что такого рода символ не сразу получил одобрение среди местных жителей. Это связано с тем, что новый гость был построен во времена перестройки и разрухи. Что касается развлечений, то тут все довольно хорошо. Для малышей предусмотрены всевозможные площадки и аттракционы, которые непременно порадуют своих посетителей. Ваш малыш сможет прокатиться на небольшом поезде, почувствовать себя шофером или пилотом самолета, попрыгать на батутах и окунуться в необычный мир магии. Не стоит забывать по молодежь, которая предпочитает активный отдых. Для них предусмотрены прокат велосипедов и скейтбордов. Это позволяет получить настоящий драйв и множество положительных эмоций. Также подростки могут прогуляться по парку и полюбоваться необычными видами на цветы и деревья. Если говорить про пожилое население, то для них работают духовые оркестры и разного рода танцевальные площадки. Именно здесь бабушки и дедушки могут почувствовать себя молодыми и получить прилив энергии.

Не стоит забывать про интересных соседей. Дело в том, что неподалеку от парка находится водная станция, которая позволяет прокатиться на небольшом корабле или яхте. Согласитесь, довольно интересное занятие во время летнего периода. Если вы любите зимний спорт, то непременно посетите конькобежную площадку, которая оборудована качественным ледяным покрытием. Именно здесь можно прокатиться ан коньках и почувствовать себя профессионалом. Если вы любите культурный отдых, то посетите концертный зал под названием «Миллениум». Именно здесь можно посмотреть на интересные постановки и полюбоваться игрой актеров.

Далее можно рассказать про Юбилейный парк, построенный во временя СССР. Именно здесь можно встретить не только прогуливающиеся пары, но и разного рода спортсменов. В главной особенности можно отнести большую территорию которая простирается на 8-мь гектаров. За счет этого здесь можно вместить порядка 1000 человек одновременно. Для всех желающих предусмотрены развлекательные центры, фонтаны, аттракциона разного типа и так далее. Это позволяет отдыхать не только взрослым, но и детям, что очень здорово. Ваш малыш сможет прокатиться на поезде, машине или сесть за штурвал небольшого самолета. Также ваше чадо сможет попрыгать на батутах и окунуться в необычный мир магии и фокусов. Что касается молодежи, то они могут полюбоваться интересными видами на цветы, посетить колесо обозрения, пройтись по красивым тропинкам и получить настоящее наслаждение от происходящего. Также они могут взять ан прокат велосипед или скейтборд, что очень здорово. Для более преклонного населения предусмотрены концертные площадки и всевозможные танцевальные залы. Если вы хотите просто посидеть с хорошей компанией, то непременно посетите кафешку или ресторан. Вам подадут необычные блюда и хорошие напитки. Согласитесь, весьма хороший выбор для всех слоев населения.

И в завершении хочется сказать, что вышеперечисленные парки имеют большую популярность и хорошо оборудованную территорию. За счет этого не только взрослые, но и дети получат настоящее наслаждение от пребывания здесь. Если говорить про цену, то она не очень высокая. Всего за 200-ти рублей вы получите гамму эмоций.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?