Последствия Великих географических открытий

 

Географические открытия, стали самым важным событием в истории мира. Благодаря тому, что мореплаватели смогли открыть новые страны, были проложены новые торговые пути и торговля уже вышла на мировой уровень. Возросло количество продаваемых товаров в стране. В Западной Европе, это привело к тому, что строй феодального значения быстро рухнул, и возник капиталистический строй. Начала образовываться система колоний, ведь коренных жителей всех захваченных земель постепенно либо истребляли, либо превращали в рабов. Таким образов, начали уничтожать жителей Америки, а африканцев делать рабами. Это служило основным рычагом в увеличении капитала страны. После этих открытий, в Европу хлынуло весьма дешёвое золото и серебро из Америки. Европейское золото, было вынуждено поднимать свои позиции. Благодаря торговым путям по морю со Средиземного моря к Атлантическому океану, начался упадок в Италии и некоторых частях Германии, зато Англия и Нидерланды, значительно возросло.

Независимо от географических открытий, в Европе начали происходить события, которые отличались крайней важностью. Именно они вносили коренное различие между эпохой нового поколения людей и старого. Реформация поспособствовала полнейшей перемене в церковном значении, было изобретено книгопечатание, стало постепенно возрождаться классическое образование, которое смогло внести в мир науки значительную перемену. Было изобретено огнестрельное оружие. Это существенно повлияло на вооружение армий и на исходы многих битв. Во всех начинаниях человека, стал чувствоваться задор и энергия. Народ считался богатым по количеству денег из металла, следовательно основной задачей правительства было настроить систему торговли таким образом, чтобы деньги других стран как можно больше поступали в государство, а выходили из него как можно меньше. Опираясь на это главное положение, было решено развивать добычу металлов и открывать всё новые производства. Это было сделано для того, что товары на экспорт постоянно пополняли своё количество, а импортные товары уже не имели бы такой значимости на рынке. Торговый баланс в государстве, считался положительным в тех случаях, когда в переводе на денежный эквивалент, товары вывозились из страны на большую сумму, чем ввозились в неё. Государство всячески старалось предотвратить поступление в страну импортных товаров, поэтому были придуманы пошлины и таможенные сборы.

Согласовывая свои действия с меркантильной системой, преувеличивалось значение колоний. Государства, у которых хватало сил и средств на организацию колоний, постоянно пытались захватить всё новые участки земли, и основать там колонии. Больше всего были в поёте те земли, на которых можно было производить товары, которые в Европе не возможно изготовить. Основание колоний государством – это простое использование местных ресурсов на свою пользу.

Торговые пути по суше старались делать как можно лучше, но совершенствовали их только Голландия и Англия. А вот водные пути совершенствовали практически все страны мира. В эти времена было создано множество искусственных морских путей в виде каналов.

Во времена великих открытий, стала более усовершенствованная система навигации на кораблях. Во всех странах стали пользоваться компасами и картами морских широт. Кораблестроители стали изготавливать более мощны и большие корабли, которые смогли бы выдерживать волнение океана. Парусная система также была доработана, что позволяло набирать большую скорость в путешествии. Также стала развиваться астрономия, ведь карты постоянно дополнялись или исправлялись, а звёзды постоянно находились на небе.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?