Самые необычные животные мира

 

Ай Ай



Руконожка мадагаскарская (ай ай) – разновидность лемура. Этот вид лемуров обитает только на Мадагаскаре. По размеру он напоминает кота, но со значительно более пушистым хвостом, при этом туловище не особо густо покрыто шерстью. Как гласят местные легенды, это демон, который может убить, всего лишь указав пальцем. Конечно это лишь легенды, однако насчет пальца есть доля правды. Просто для того чтобы найти пропитание «ай ай» использует многофункциональный палец, постукивая им по стволу дерева. Он ищет личинок. Изменения в звуке, как при работе с детектором, подскажут, что внутри есть пустоты. Зверек складывает вместе уши, имеющие не малый размер, в чашу чтобы уловить малейшую вибрацию, которая была бы признаком присутствия личинки. Острыми передними зубами он выгрызает куски древесины. Когтистый средний палец «ай айя» меняет свою функцию со сканера на скребок. Зверёк двигает им вперед и назад, увеличивая размер отверстия. Найдя личинку «ай ай» трансформирует палец в крюк и достаёт личинку. Хотя это животное номинировали как одно из самых уродливых, многие находят его по-своему симпатичным.

Голый землекоп



Уникальнейшее создание. Грызун, который остается загадкой для ученых. Он живет 30 лет, не стареет, умирает быстро в молодом теле по неизвестным науке причинам. Для примера: мышь, которая похожа строением и комплектацией, живет 3 года, что в 10 раз меньше. Этот зверек не только никогда не стареет телом, но также ничем не болеет, всегда гиперактивен, способен прогрызать дыры в бетоне. Имеет неимоверно сильный иммунитет, способно противостоять сильным кислотам, не чувствует боли и многое другое. Ученым не известна причина не старения этого существа и его чрезвычайно долгой жизни, не свойственной для мелких грызунов. Они живут огромными колониями, во главе которых находится «Королева». У них есть «касты»: элита, рабочие, няньки, военные. При этом особи могут переходить из одной касты в другую. Являются вегетарианцами. Имеют удивительно развитый «язык» общения. В пересчете на человеческий век, продолжительность их жизни составляет 700800 лет!

Пясохвост



Пясохвост – это разновидность ящерицы. Их семейство состоит из около 70 видов ящериц. Пясохвост малый, один из самых мелких представителей своего рода, размером всего от 9 до 20 сантиметров. Щитки, покрывающие хвост этого животного, кольцевидной формы, что и дало ему такое уникальное название. Также его отличают остеодермы – крупные окостеневшие чешуйки. Они особо рельефны на спине, а на брюшке абсолютно гладкие. Эту часть тела кроха защищает в первую очередь. Моментально принимая форму кольца, он крепко сжимает челюстями хвост, и пытается укатиться в безопасное место. Если все же его взять в руку, он не убежит, а так и останется лежать, скрутившись колечком. В зависимости от окружающей среды и местности, эти ящерицы могут иметь разную окраску. Продолжительность жизни этого зверька до 25 лет. Обитают в засушливых уголках Африки. Основная их территория – Западное побережье ЮАР.

Долгопят филиппинский



Этот зверёк, имеет тонкие лапки и большие глаза, весит около 100 грамм, его размер составляет 12 сантиметров. По соотношению с телом, у долгопята крупнейшие глаза среди млекопитающих. Они значительно больше его мозга. Хотя его глаза абсолютно неподвижны, это компенсируется гибкой шеей, которой он крутит на 180 градусов. В отличии от глаз, уши долгопятможет направлять в любую нужную ему сторону. Его тонкие уши улавливают даже самый незначительный шум. Передние лапки обеспечивают способность лазить даже по самым тонким веткам. Большие подушечки на пальчиках выполняют ту же роль, что и протекторы шин. Эти зверьки легко засыпают на ветках, держась за них хвостом. Эти зверьки очень проворны. Делая сильный толчок длинными лапами, они прыгают на расстояние до 6 метров, что в 40 раз больше длины их тела. Охотясь ночью, этот хищник хватает жертву, совершая стремительный прицельный прыжок. Из-за их забавного внешнего вида, многие хотят иметь такого зверька у себя дома. Но долгопяты редко выживают в неволе отчасти потому, что питаются живыми насекомыми и очень прожорливы.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?