Самая красивая ёлка в мире

 



Елка в новый год-это символ, который ассоциируется с этим праздником у каждого жителя мира. Каждый год миллионы людей собираются вечерами, что бы украсить новогоднюю елку. Она давно стала главным создателем новогоднего настроения.

Итак, давайте выяснять, какими же елками наполнялся наш мир.


Штат Пенсильвания, Питтсбург




Этот штат порадовал нас в этом году елкой, которая своей высотой достигла двадцати метров. Установить ее решили в самом центре катка, в PPG Place- это развлекательный комплекс. Очень большое количество жителей предпочли, ночному сну, катание на коньках ночью, вокруг такой красавицы. Ощущения непередаваемые.


Париж, Галерея Лафает




Столица Франции в этом году может похвастаться елкой 25 метров. В канун нового года, а галерее Лафайет установили елку, которую украсили настоящими кристаллами Сваровски. Это потрясающее зрелище привлекло огромное количество туристов и жителей города, поражая взгляд красотой, богатством и роскошью, с которой выполнено украшение рождественского дерева.


Киев, Украина




Киевляне предпочитают каждый год радовать жителей новым внешним видом елки. Одним из самых популярных вариантов стали округлые формы и разноцветные полоски, которые и создавали образ нового года.


Бразилия, Рио-де-Жанейро




В декабре, в столице карнавалов, зажгли огненную ель. Смотря на нее, создается ощущение огненной стрелы. Очень красиво и поражает взгляд. Дерево превзошло все ожидания, достигнув высоты в 85 метров и весом в 542 тонны.



Южная Корея, Сеул




Одной из самых необычных новогодних деревьев было установлено в Южной Корее. Недалеко от границы с Северной Кореей поставили елку, состоящую из световых диодов, украшенную крестом и звездами. Выбор местоположения был мотивирован тем, что бы этот новогодний символ был виден жителям как Южной так и Северной Кореи.


Италия, Милан




Италия просто поразила яркостью, роскошью и просто невероятной красотой украшения. Елка вся горела яркими огнями, будто золотая. Чтобы увидеть ее, придется поехать в Милан, оказаться на площади Пьяцца дель Дуомо, которая находится рядом с Миланским собором - ярким представителем готики.


Ливан, Бейрут




В Ливане большая часть населения мусульмане, но в 2012 году все-таки установили елку в честь нового года. Ее поставили неподалеку от мечети Аль-Амин. Это послужило стимулом для многих туристов посмотреть на нее и посетить Бейрут.


Ватикан, Рим




В Ватикане, который считается святилищем Римской католической церкви, елка считается естественной и привычной. Чаще всего, новогоднюю елку ставят напротив базилики Святого Петра. Дерево всегда привозится из Южного Тироля и устанавливается ежегодно.


Хайфа, Израиль




Израиль решил поразить жителей креативным решением о том, какую елку ставить. В городе Хайфа была установлена ель, которая полностью сделана из пластиковых бутылок, их подсветили разными яркими огнями изнутри. Сделали это «дерево» высотой в 10 метров.

Выбор в пользу такой елки был сделан для того, чтобы обратить внимание на проблемы окружающей среды.


Турция




В Турции христианское вероисповедание не является общенациональной, но это не мешает увидеть очень красивые елки. В центре Стамбула установили дерево, состоящее из светлых, новогодних шаров. Сделана она была очень уютно и по-рождественски.


Калифорния, Ньюпорт-Бич




Рождественскую елку обычно ожидаем увидеть в окружении сугробов, снега, мороза, так что ее вид на фоне пальм Калифорнии может показаться комичным, необычным, но, тем не менее, огромная елка была установлена.Она украшена тысячами ярких огней и выглядит очень красиво, ярко и радостно.


Германия, Дортмунд




Если захотелось увидеть самую внушительную и высокую елку в мире, то обязательно следует поехать туда, откуда традиция ставить деревья берет свои корни. В Дортмунде была установлена самая высокая в мире елка, целых 45 метров. Она отличается тем, что не является единым деревом, а состоит из более 1500 отдельных, маленьких деревьев.


Япония




Рассматривая Японию, мы сможем найти настоящую золотую елку. Она была создана в честь 110 дня рождения Уолта Диснея. Создателем стал Гинза Танака. Ювелирное изделие было создано высотой в два с половиной метра из чистейшего золота, ее стоимость составила больше четырех миллионов долларов.


Чехия, Прага




Отмечая свой Новый год в Чехии, в ее столице каждый смог бы найти образец классической рождественской елки. Ежегодно, на Староместской площади проходят гуляния и устанавливается елка, которая высотой достигает почти 30 метров. Дерево украшено огромным количеством сверкающих огней, а вершину украшает звезда.


Сложно с точностью утверждать, какая из этих ёлок самая-самая, ведь для каждого города, представительница фауны будет особенной и самой красивой!

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?