Средневековый город Прага

 

 Добро пожаловать в Прагу!

Ни для кого не секрет, что во время технологического прогресса, мало кого можно удивить современными видами архитектуры. Большинство современных туристов стремятся к истокам бытия. Для них античная Греческая арка либо средневековый замок равносильны глотку свежей воды посреди пустыни современности.

На сегодняшний момент всевозможные туристические операторы предлагают отправиться в путешествие в различные города, которые богаты своей культурой и историей. Однако ни с чем не сравнится застрявший в средневековье город Прага.

Прага город, в котором время застыло. Здесь можно найти современные промышленные районы с вечно кипящей жизнью, тихие и спокойные булыжные мостовые, а также величественные памятники архитектуры, возвышающиеся над городом. О некоторых из них мы и поговорим.
Одной из самых примечательных достопримечательностей не только Праги, но и всей Чехии считается Крепость Пражский Град. С самых давних времен Град являлся резиденцией самых влиятельных монархов Чехии. В настоящее время там ведет свои дела президент Чешской Республики. На территории Града расположен Собор Святого Вита. Здесь похоронены некоторые из монархов. У главных ворот Града дежурит караул. Сотни туристов приходят полюбоваться сменой караула, которая происходит каждый час.

Карлов мост – самый главный пажитник Праги. Соединяя города Старе Место и Малу Сирану, мост имеет длину около 500 метров. Мост воплощает сложнейшую архитектурную мысль, так как саму опору моста держат 16 арок, выполненных из чесаного песчаника. Прогуливаясь по мосту, невозможно пройти мимо всевозможных скульптур.

Помимо брутальной средневековой архитектуры, в городе хватает яркому проявлению креативной мысли. На одной из центральных улиц города можно обнаружить знаменитый Танцующий дом. Его история началась в 1945 году, когда в место, где ныне стоит Танцующий дом, попала бомба. Соответственно, от прежнего сооружения ничего не осталось. Долгое время, разрушенное место пустовало, когда в один прекрасный момент президент Вацлав Гавел не решил построить в этом месте необычное сооружение. Идея было в том, чтобы соорудить рядом два дома, которые «танцуют». Получилось весьма необычно. В настоящее время там находится офис местной компании, а также очень знаменитое кафе.

Если вы желаете окунуться в средневековую эпоху, а также прикоснуться к истокам человеческого креатива, то добро пожаловать в Прагу!

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?