Культура Западной Европы в 6-11 веке

 


Это время в стране называли тёмными веками. Ведь если сравнивать с Античностью, теперь в стране царит упадок и варварство, а также постоянные войны и разбои. Именно в это время стали основываться главные цивилизации Европы. Европа стала развиваться как общинность с историческим и культурным бытом. Именно во времена средневековья, зародилась культура Европы, которая брала своё начало от Римской империи и образа жизни варваров.


Между уже уходящей Античностью и только что образовавшимся Средневековьем, появилось христианство. Именно оно стало оболочкой, которая впитала в себя различные традиции и взгляды на жизнь. Именно христианство полностью отвечало всем потребностям для массового сознания народа той эпохи.


Латинский язык был сохранён, как основной язык церкви, а также государственного дела и культуры общения международного уровня. Также осталась нетронута и традиция школ в Риме, которая подразумевала 7 искусств, которым давали полную свободу. Эта система была разделена на низшие уровни и высшие уровни. К низшим уровням относилась грамматика и риторика, а вот к высшим уровням относилась арифметика, астрономия, а также геометрия и музыка. С начала 9 века, стал заметен стремительный подъём монастырских школ, а также кафедральных и приходских школ. Имели место и так называемые светские школы.


Идея о том, чтобы соединить христианские теологии с культурой риторики, посетила секретаря и магистра остготских королей. Он написал Варий, который являлся целым сборником различных документов. Там находились как дипломатические, так и деловые переписки. На южных землях Италии, он решает основать Виварий. Это некий культурный центр, в котором он решил объединить школы, библиотеки, а также мастерские, в которых переписывали книги. Для монастырей Бенедикта, он был настоящим эталоном. Именно они в конце 6 века превратились в культурных хранителей различных традиций страны.


Папа Григорий 1, постоянно выступал против античных традиций или любого проявления язычества в духовной жизни крестьян. Именно он ответственен за издание литературы, которая отвечала всем требованиям сознания средневековых людей.


В Западной Европе, упадок культурной жизни горожан приходится на конец 7 века. Эта культура едва сохранилась в далёких монастырях, и немного больше она сохранилась в Ирландии, ведь именно оттуда монахи-учителя прибывали.


Весьма мало данных сохранилось от источников. В период времени с 4 по 7 век, 3 народа Европы начинает стремительно складываться героический эпос, который в то время служил историей. Главными героями были различные гномы, карлики, чудовища, злые и добрые боги, феи, оборотни и прочая нечисть.




Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?