План Барбаросса кратко - как план молниеносного разгрома Союза

 

План Барбаросса кратко -  как план молниеносного разгрома Союза
В далеком 1940 году был разработан и утвержден план Барбаросса кратко, согласно которого предполагалось установить полный тотальный контроль над Советским Союзом, единственной страной, которая, по мнению Гитлера, могла противостоять Германии.

Планировалась сделать это в очень короткие сроки, нанеся удары в трех направлениях совместными усилиями Германии и ее союзников - Румынии, Финляндии и Венгрии. Атаковать предполагалось по трем направлениям:
•в южном направлении – под удар ставилась Украина;
•в северном направлении – Ленинград и Прибалтика;
•в центральном направлении – Москва, Минск.

Полное координирование действий военного руководства по захвату Союза и установлению над ним полного контроля, а окончание подготовки военных действий предполагалось завершить уже в апрелю 1941 года. Руководство Германии ошибочно предполагало то, что сможет завершить скоротечный захват Советского Союза, согласно разработанному плану Барбаросса, гораздо раньше, чем будет закончена война с Великобританией.

Вся суть плана Барбаросса сводилась к следующему.
Основные силы сухопутных войск Советского Союза, которые располагались на территории западной части России, нужно было полностью уничтожить при помощи танковых клиньев. Основной целью этого уничтожения ставилась задача о недопущении отвода даже части боеспособного войска. Далее следовало занять линию, с которой можно было бы осуществлять воздушные налеты на территорию рейха. Заключающая цель плана Барбаросса – щит, который смог бы разделить европейскую и азиатскую части России (Волга-Архангельск). При таком положении вещей у русских бы оставались объекты промышленности лишь на территории Урала, которые можно было бы уничтожить, в случае возникновения острой необходимости, при помощи Люфтваффе. При разработке плана Барбаросса особое место отводилось координации действий таким образом, чтобы Балтийский флот лишить любой возможности участвовать в боевых действиях против Германии. А возможные активные атаки со стороны военно-воздушных сил Союза предполагалось предотвратить путем подготовки и реализации операции по атакам относительно них. То есть, заранее сведение на нет способности воздушных сил к эффективной обороноспособности.

Согласовывая план Барбаросса, Гитлер считал важным, чтобы командиры довели к сведению своих подчиненных, что все меры, которые принимаются в связи с выполнением такого плана, считаются исключительно превентивными – чтобы русские не смогли занять иную позицию, кроме той, которая им отводилась германским руководством. Информация о разработке подобного рода нападения держалась в секрете. Лишь небольшое количество офицерского состава было допущено к планированию военных действий, что предполагалось провести против Советского Союз. Это связано исключительно с тем, что нежелательный отток информации приведет к наступлению тяжелейших политических и военных последствий.

Ваша работа "план барбаросса кратко" отправлена заказчиком sebastian1 на доработку.
Комментарий заказчика: Исправьте, пожалуйста, ошибки. 1. Придумайте красивый заголовок для статьи с основным ключевиком (он в названии заказа) план барбаросса кратко Нет в заголовке ключевика. Слова кратко нету. 2. Которые, которая, которую, некоторые и т.п в тексте 8 раз. По слову котор в ворде нахожу. 3. согласно которого предполагалось

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?