История туризма

 



Каждый человек знает, что туризм зарождался довольно долго и не без проблем. Первые зачатки данной сферы возникли не только в России, но и в Европе. Стоит отметить, что все это происходило в далеком 19-м веке, когда современные страны только начинали обретать мощь. В 1870-х годах Кавказ стал основной частью Российской Федерации, что позволило открыть доступ ко многим морям и целебным источникам. Вы должны знать, что в этот период происходили всевозможные войны, унесшие огромное количество человеческих жизней. Только после окончания вражды многие люди смогли спокойно вдохнуть и побывать на оздоровительном курорте в Кавказской части страны. Именно это стало некой отправной точкой для возникновения оздоровительного туризма. Его главная особенность состояла в том, чтобы позволить всем желающим укрепить здоровье и полюбоваться интересными видами на горы и леса. Не стоит забывать, что в это время создавались и различные оздоровительные курсы, которые должны были помогать восстанавливать здоровье населения.

Что касается Европейской части мира, то тут в 19  веке огромное развитие получили такие страны как: Германия, Австрия и Швейцария. Именно здесь были открыты всевозможные курорты и оздоровительные пансионаты. Что касается современной Европы, то тут все очень здорово. Многие страны вкладывают огромные средства в развитие туристической сферы. Это позволяет открывать новые туристические базы, горнолыжные курорты и так далее. Стоит сказать, что в Европейской части мира находятся не только оздоровительные источники и грязь, но и достопримечательности. За счет этого турист получает не только пользу для здоровья, но и для души. Ведь очень здорово посмотреть на интересные достопримечательности и сфотографироваться на память.



В массовый обиход туризм вошел только во времена Древнего Рима. Дело в том, что в этот период была построена необычная дорога, связывающая империю с севера на юг. За счет этого местное население получило возможность передвигаться с одной провинции в другую. Что касается самой дороги, то она была выполнена из обычного булыжника с гравием. Такого рода технология позволяла получать очень долговечную поверхность, рассчитанную на большие нагрузки. Дорога была оборудована всевозможными тавернами, забегаловками и так далее. За счет этого любой приезжий мог отдохнуть с дороги и подкрепиться. Также не стоит забывать и про специальные указатели, которые помогали ориентироваться путешественникам.

Конечно, это невозможно отнести к оздоровительному туризму, так как город был очень огромным и чистым. Как правило, здесь развивалась развлекательная сфера туризма, которая состояла из пабов, собачьих боев и много другого.

Многие современные эксперты говорят, что туризм в Риме получил огромную популярность среди местного населения. Многие туристы хотели побывать во многих странах, что не удивительно. Ведь в то время не каждый житель мог похвастаться большим списком посещенных городов. Как правило такого рода путешествия не выходили за грань Римской Империи.

Многим будет интересно узнать о том, что известный философ Страбон включил в свой список «чудес света» такие сооружения как: храм Артемиды, Фаросский маяк и довольно необычный сад Вавилона. Все перечисленные объекты пользовались большой популярность среди жителей Древнего Рима.

Что касается 80-х годов, то в этот период сфера туризма развивалась не очень бурно. Дело в том, что в мире происходили всевозможные революции и так далее. В то время туризм стал не роскошью, а обыденным делом. Практически каждый житель планеты мог позволить себе съездить в понравившуюся страну и отдохнуть там несколько дней. Во многих странах начали развивать и увеличивать количество предоставляемых услуг. За счет этого цены падали, а качество росло. Это очень здорово, особенно для жителей Советского Союза. Ведь именно здесь начали строить всевозможные пансионаты и профилактические центры для пожилых людей. Все это позволяло обычному гражданину страны не только отдохнуть, но и укрепить свое здоровье. В этот же период начали выпускать специальные марки, посвященные туристической сфере.

И в завершении хочется сказать, что туристическая сфера в всем мире развивалась очень быстро. Многие страны обладали колоссальным прорывом не только в оздоровительном, но и развлекательном туризме. Только благодаря этому мы получили современный туризм таким, какой он есть. К тому же цены на такого рода отдых находятся на очень низком уровне.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?