Отдых на Гоа в зимний период

 

Климат в индийском штате Гоа очень теплый и влажный. Проводить отпуск, загорая на пляже и купаясь в Индийском океане, можно круглый год. Температура воздуха даже в зимние месяцы не отпускается здесь ниже 21 градуса тепла, а температура воды не бывает меньше 27 градусов тепла. Поскольку характер климата на Гоа тропический, то в период с мая по середину ноября здесь проходит период муссонных дождей. Остальное время года осадки почти не выпадают. С окончанием сезона дождей, отдых на Гоа в декабре становится наиболее приемлемым.

Температура воздуха в этот зимний месяц не опускается ниже 22 градусов тепла, а вода прогревается до 28 градусов тепла. Отдых на Гоа в декабре сопровождается почти нулевым уровнем осадков, небольшим западным океанским бризом и солнечной погодой.

В декабре на отдых в Гоа съезжаются российские туристы, чтобы встретить Новый год на песчаных пляжах индийского штата.

Интересный отпуск на Гоа



Отдых на Гоа в январе или в другие зимние месяцы можно организовать с экскурсионным уклоном. Температура воздуха держится на комфортном уровне, а западный ветер предотвращает излишнюю влажность воздуха. В таких погодных условиях можно смело отправляться на многочисленные экскурсии по индийскому штату. А посмотреть здесь есть на что. На Гоа тесно переплетены азиатская индуистская культура и западная культура, поскольку этот индийский штат в прошлом был португальской колонией.

В северной части Гоа можно посетить индуистские храмы, буддийские исторические памятники и храмовые комплексы христианской религии. Отдых на Гоа в январе предпочитают семейные пары с детьми, здесь для детей предоставляются все условия. Пляжи южной части состоят из мелкого песка белого цвета. Организуя отдых на Гоа в феврале, туристов ждет комфортная температура воздуха в 22 градуса, а к полудню температура приближается к отметке в 30 градусов тепла. Вода в океане прогреется до 28 градусов.

Отдых на Гоа в феврале обусловлен также минимальным количеством осадков и солнечной погодой. Февральский отдых на Гоа открывает сезон самого комфортного пляжного отдыха в этом индийском штате.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?