Барселона – жемчужина Испании на восточном побережье

 

Барселона, Испания. Два слова, которые не оставят равнодушным даже мало-мальски любопытного туриста. Расскажите всем, что вы заядлый путешественник и вас обязательно спросят: “А в Барселоне был?”. И это будет правильно. Ибо не посмотреть Барселону – это как проигнорировать одну из главных улиц населенного пункта. Даже если пройдешься по всем боковым закоулкам, не сможешь уловить истинную атмосферу города.

Так, о чем это мы. Есть много причин нацелиться на турмаршрут “Барселона-Испания”. Среди самых главных:

Барселона – это один из самых посещаемых городов Европы;

Барселона – это город архитектуры, совмещающей в себе множество стилей и эпох;

Барселона – это город, где творили П. Пикассо, С. Дали, Э. Хэмингуэй;

Барселона – это город красочных испанских фестивалей и фиест;

Барселона – это 280 солнечных дней в году и чистейшие в мире песчаные пляжи.

Достопримечательности Барселоны изумительны. Чего только стоят объекты, созданные в 19-м веке гениальным архитектороми Испании.

Как добраться до Барселоны? Быстрее всего до Барселоны можно добраться авиа транспортом, тобишь самолетом. Международный аэропорт Барселона Испания, расположенный в 10 км от города, обслуживает сотни рейсов прямых и с пересадкой, регулярных и чартерных многих мировых авиакомпаний. Дороже и намного дольше по времени выйдет путешествие автобусом или поездом (с пересадками). Испания,

Барселона, достопримечательности

Столица Каталонии (автономия в Испании) уступает по численности населения только Мадриду. В Барселоне скучать не придется. Здешние узкие улочки гармонично соседствуют с бурлящими жизнью проспектами, тихие, манящие уютом, парки — со стихийными рынками, старинная архитектура сменяется ультрасовременным дизайном.

Достопримечательности Барселоны можно перечислять бесконечно. Но туристу, с его “лимитированным” отпуском, длинные списки полезными не будут. Посему мы предлагаем небольшой обзор самых-самых достопримечательностей Барселоны.

В величавом храме святого Семейства– творцом которого был Гауди, все выполнено стиле «модерн». Автор при жизни успел построить один фасад – фасад Рождества, фасад Страстей достраивали его ученики. Строительство самого главного фасада Славы продолжается по сей день. На каждом фасаде для посещения открыто по одной башне. Чтобы избежать очередей, советуем запланировать экскурсию на утро. Стоимость экскурсии – 16,5 евро. Подъем на лифте в башне — 3 евро.

Парк Гуэль – еще одна достопримечательность Барселоны в Испании, созданная великим А. Гауди. Тонкое переплетение архитектурных и природных ансамблей, символ Барселоны – знаменитая скамья-парапет, выложенная коллажем из битых цветных стекол – все, чего коснулась рука великого архитектора, завораживает посетителей своей простотой и великолепием. Вход в парк — свободный.

Площадь Испании у подножья горы Монтжуик, является одной из наибольших площадей в Барселоне с 1929 г. Основными украшениями являются фонтан, скульптуры и колкольни в венецианском стиле высотой 47 м. С площади Испании можно попасть в Национальный дворец, где расположился национальный музей искусств.

Крепость Монжуик со своими садами является крупнейшей в Европе парковой зоной в черте города (более 200 га). Стены крепости, а ныне военного музея, пропитаны духом исторических событий, происходящих в столице Каталонии с 1640 г. (стоимость входного билета – 1,5 евро). На горе, Вы также сможете увидеть Олимпийский стадион и посетить музей олимпиады. Романтические сады в сочетании со знаменитыми фонтанами особенно красивы весной. Попасть на Монжуик можно по канатной дороге (стоимость проезда в оба конца – 9 евро).

Парк Цитадели – любимая парковая зона гостей и жителей Барселоны. Здесь вы сможете посетить зоопарк, несколько исторических музеев, на искусственном озере поплавать в лодке, покататься на велосипедах. В парке расположено здание Парламента Барселоны.

Памятник Христофору Колумбу – знаменитое место в Барселоне. Колонна высотой 60 метров возвышается в конце бульвара La Rambla возле порта. Многие не знают, что в колонне есть лифт, по которому можно подняться вверх, где вашему взору откроется великолепная панорама.

Оперный театр Лисео по праву считается одним из самых великолепных и больших залов мира. Но театр известен не только своим роскошным и изысканным интерьером, но и знаменитыми персонами, выступавшими на сцене театра Лисео: Ф. Шаляпин, М. Михайлов, М. Кабалье, Х. Каррерас и другие.

Наивысшая точка города принадлежит горе Тибидабо. Добравшись на фуникулере до вершины, вы увидите столетний модернизированный парк аттракционов, телебашню высотой около 300 м, в храме Святого Сердца увидите статуюй Христа.

Барселоне, находящейся на востоке страны, присущ средиземноморский тип климата. Это обуславливает сухую, теплую погоду в Барселоне весной/летом, и относительно влажную, но не холодную – осенью/зимой.

В разных регионах Испании средняя температура воздуха на протяжении года колеблется от +5 до +30°C. Самое высокое значение отмечается на островах и курортах, расположенных на юго-восточном побережье. Средняя температура воздуха летом в Барселоне составляет +25 -30°C , а зимой — около +14 °C. Вода в море летом прогревается до +24 °C.

На курортах юго-восточного побережья наплыв туристов не ослабевает и зимой – в этот период воздух прогревается до + 24°C. Погода в Барселоне круглый год располагает к ознакомлению с местными достопримечательностями. Пасмурных и дождливых дней в этот период Вы не дождетесь. Осадки в виде снега и дождя осенью и зимой в Барселоне — явление редкое.

Посетив однажды Барселону, вы навсегда сохраните в сердце красоту и очарование большого испанского города. Гордого, колоритного, яркого, но такого домашнего и уютного.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?