Что посмотреть в Стокгольме?

 

Если вы отправились в тур по Европе, непременно посетите столицу Швеции – Стокгольм! Первый раз это поселение упоминается в 52-ом году 13 века, но столицей Швеции Стокгольм становится только в 17 веке. Стокгольм расположился на берегу огромного озера Меларен и на 14 островах, которые соединяют между собой множество мостов, всего числится 57 мостов. Озеро Меларен соединено с Балтийским морем, по этой причине Стокгольм служил раньше для защиты от обороны со стороны моря.

Нынешний Стокгольм наикрупнейший город королевства, сердце его экономики и культуры. За всю свою историю город постоянно трансформировался, преображался, строился. В прошлом столетии здесь появились современные остекленные бетонные дома и здания, хотя город бережет и свою историю – во многих кварталах до сих пор можно увидеть узкие улицы, мостовые из камня.

Если вы решите заночевать в Стокгольме, остановите свой выбор именно в исторических кварталах города. Внимательно изучив предложение, вы обязательно найдете недорогие гостиницы в Стокгольме, причем с тем же высококлассным сервисом, как и в дорогих отелях. В исторической части города вам очень понравится гулять, здесь все доступно – исторические и культурные памятники, музеи, которых не счесть.

Непременно посетите самую большую в мире шарообразную арену, которая высится почти на 90 метров! В ней есть смотровая площадка, где вашему взору предстанет весь Стокгольм, как на ладони. В ратуши Стокгольма чествуют лауреатов Нобелевской премии, здесь же проходят праздничные ужины в их честь. Вы тоже сможете отведать блюда в местном ресторане, которыми потчевали лауреатов с 1901 года.

Вам будет интересно узнать, что в прошлом вид из окна, выходящего на центральную площадь, облагался налогом. По этой причине здесь старались строить узенькие и высокие здания, ширина которых была не более трех окон. Обязательно посетите это место!

В общей сложности в Стокгольме 70 музеев различной направленности, все не обойти, но посещение любого запомнится вам надолго. Например, загляните в Музей Васа, в котором вы увидите корабль королевского галеона, отправившийся в свое первое плавание и затонувший, не успев отплыть.

Погулять можно в Скансене, который является одновременно парком и музеем, а также зоопарком. Здесь повсюду разбросали маленькие деревушки с замечательными домиками 19-го века, мельницы и церкви, все это было сюда привезено со всех уголков Швеции.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?