Рим. Его курорты и достопримечательности

 

У вас достаточного отпускного времени, вы хотите получить массу впечатлений о новых путешествиях и пополнить багаж своих знаний о странах. Тогда вам прямой путь в Рим. Город и его окрестности привлекают внимание к себе туристов своими красивыми пейзажами не только европейских, но и всего мира.

Озера Италии и морские побережья пополнят ваши удовольствия от отдыха. Природа окрестностей Рима обогатит ваше эмоциональное состояние, укрепит душевное состояние.

Совсем немного времени на электропоезде и вы попадаете на знаменитый пляж Лидо ди Остия. Морские лазурные волны ласково встретят вас. Побережье моря занимают широкие ленты пляжей. Три железнодорожные станции встретят вас с поезда, выбирайте любую из них.

Пляжные места здесь не бесплатные, но это не мешает туристам в пик сезона их посещать. Этому способствуют и билеты, которые поступают в свободную продажу.

Морские пляжи посещают те, кто любит понежиться на песчаном пляже и искупаться в волнах моря.

Для путешественников есть своя экскурсионная программа осмотра достопримечательностей. Для этого можно воспользоваться круизом на белоснежном лайнере.

Путешествие можно начать с небольшого городка Чивитавеккья. Из порта этого города по морям разлетаются в круизы лайнеры. Вам во время остановок проведут экскурсии по самым интересным местам.

В Браччиано вы сможете увидеть чистейшее и красивое прозрачное озеро, отдохнуть на его берегах. Само озеро известно своей исторической летописью. Здесь, в одном из старинных замков проходило сочетание браком актера Голливуда Тома Круза.

Нельзя пройти и мимо Ватикана. Увидеть резиденцию папы мечтают многие. Недалеко от его резиденции образовалось, вследствие вулканического извержения, прекрасное озеро.

Архитектура старинных городов и исторических местностей ждут посещения туристами. Целая плеяда знаменитых провинциальных городков.

В городе Витербо в давние времена был основан центр этрусков. Исторический музей будет интересен туристам для осмотра туристами.

Несмотря на смену власти и поселений разных народов, сохранились исторические строения и жилые кварталы.

Многие кварталы сохранились до наших времен. Интересен осмотр католического собора, построенного еще в XII веке. Здесь же много монастырей, храмов, заслуживающих внимания туристов.

Город Фраскати тоже находится в окрестностях Рима. Его недаром называют городом богачей. Еще в древние времена его облюбовали римляне, построившие в этих местах роскошные виллы.

Значительно позже, в Средние века, на этом месте были выстроены знатными вельможами замки.

И в настоящее время знаменитые и успешные бизнесмены построили множество роскошных и изысканных вилл.

Стоит посетить и другие города вокруг Рима. Везде работают туристические агентства, в которых можно приобрести карты, где вам посоветуют, что стоит посмотреть, закажут экскурсию. Можно заказать экскурсию с гидом.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?