Народы европеоидной расы – жители всех континентов Земли

 

Народы европеоидной расы – жители всех континентов Земли
На сегодняшний день не существует единого мнения касательно времени появления человечества на Земле. Большинство ученых, считаю, что предки человека появились приблизительно 2 миллиона лет назад, а сам человек современного типа – 40 тысяч лет назад. Первые люди появились в Африке и именно отсюда расселились по всем континентам. Расселяясь на новой территории большие группы людей в течении долгого времени изменялись под воздействием окружающей среды, формировалась их внешность, характер и другие особенности. Именно таким образом и сформировались основные группы людей, получившие название расы. Ученые выделяют четыре главные человеческие расы: монголоидную, негроидную и европеоидную расы.

Европеоидную расу формируют коренные народы Европы и Ближневосточных стран. Еще в древности народы этой расы заселили Средне и Южно азиатские районы, а позже Америку и Австралию.

Для представителей европеоидной расы характерные преимущественно светлый цвет кожи, мягкие прямые и немного волнистые волосы, узкий нос и тонкие губы. Сейчас к народам европеоидной расы зачисляется половина всего населения Земли, в том числе и все славяне.
Среди европеоидов выделяют два типа - южный и северный. Северный тип характерный для стран Северной части Европы, тогда как южный распространен в основном на Юге Европы и Северной Америке, Передней Азии и Индии. К этому типу относятся и часть население Южной Америки. Между южным и северным типами существует множество переходных типов. Они включают в себя население Центральных и Восточных регионов Европы, Дальнего Востока России, а также европеоидное населения Америки и Австралии.
Формирование европеоидной расы сильно связано с одним местом проживания основной части ее представителей. Впервые европеоиды появились на территории охватывающей некоторые регионы Юга Европы и Южной Азии, а также отдельные районы на Севере Африканского континента. На сегодняшний день европеоиды расселились на всех материках.

На Севере Европы получил распространение нордический тип европеоидной расы. К нему принадлежат англичане и голландцы, финны и ирландцы, норвежцы, карелы, латыши, эстонцы и северные французы.

Хотя сначала ареал образования расы существовал на стыке Европы и Передней Азии, в каждой подгруппе имеются свои особенные характеристики, появившиеся в результате дальнейшего расселения ее представителей и новых условий их жизни.

Например, на Британских островах и в Скандинавских странах широкое распространение получил Атланто-Балтийский тип. Его представители имеют, очень светлую кожу и волосы, голубые глаза, длинные носы. Практически все они высокого роста с хорошо развитым волосяным покровом.

Балтийский тип особенно распространен на территории Прибалтики, Британских островов и на Скандинавском полуострове. Его представители имеют светлую кожу, а также волосы и глаза, они мезокефальны, с большими длинными носами, высоким ростом, развитым волосяным покровом.

Норийскому типу присущ средний рост и шатеновый цвет волос. Представители данного типа живут в Люксембурге, в провинции Шампань, Зеландии, в герцогстве Баденском, землях вокруг Рейна, Богемии, в Северной Италии.

У представителей Фальского типа самый высокий рост среди европейцев, крепкое телосложение, широкие плечи, массивная нижняя челюсть, , голубые или серые глазам, жесткие немного вьющеися рыжеватые волосы. Этот тип распространен в Скандинавии и немецкой Вестфалии.

В разных классификациях встречается и другое название европеоидной расы, например, евразийская или кавказоидная.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?