Прекрасная Афродита богиня любви и красоты

 

Прекрасная Афродита богиня любви и красоты
Прекрасная Афродита считается богиней любви, красоты и олицетворяет чувственность и очарование. Она является покровительницей морских плаваний и путешествий. Ее имя значится в переводе ‘’рожденная из пены’’. Афродиту считают богиней моря, плодородия земли. По древнегреческой мифологии она несет только любовь, пробуждает ее в душах людей, а также богов. Ее могущественному влиянию не поддавались лишь Афина, Гестия, Артемида. Она считается символом отношений и брака, любви и красоты. Афродита проявляла жестокость к тем, кто не принимал любовь. По легенде Афродита-дочь Урана возродилась в морских водах около о. Киферы. Попадая в воду, кровь Урана образовала пену, из чего она произошла. Сильный ветер перенес ее на остров Кипр, где Афродиту, появившуюся из воды, повстречали оры. Помимо этого, ее считали дочерью Зевса и Дионы, она была супругой Гефеста, матерью Эрота, Антэрота, Деймоса, Фобоса, Гармонии, Гермафродита. В Древней Греции жители поклонялись богине Афродите, в г. Пафос был расположен ее священный храм.
Прекрасная Афродита являлась соблазнительной и чувственной особой в основном из-за ее многочисленных любовных отношений с богами, это были Адонис, Арес, они занимали особое место в легенде. Она еще была известна всем как Урания и представляла собой поистине родственную душу с одухотворенностью и изяществом. По легенде Эрос-это бог любовных романтических отношений, один из ее многочисленных детей, посылает свои любовные стрелы в тех, кто находится в его списке. Красоту прелестной богини передавали многие поэты и музыканты, певцы, золотистый цвет ее волос, красивые глаза, прелестная кожа и красивая грудь воспевались ими. Она ассоциировалась также с голубями, птицами любви, с красивыми лебедями, известными тем, что они находятся в паре всю свою жизнь, с розами, с ароматами фруктов, ягодами.
Существует несколько мифологических версий о рождении самой богини. Гесиод и Гомер повествуют две противоположные версии в легендах. Во многих мифах богиня появлялась только тогда, когда была нужна ее помощь молившимся мужчинам, она приходила к тем, кто нуждался в ней. На просьбы Гипомена она пришла на помощь перед его соревнованиями в скорости с Атлантой. Богиня представляет собой побуждение и соединение влюбленных. Благодаря ей происходит притяжение и воссоединение всех любовников. Повстречав идеальную девушку на Олимпе, боги часто влюблялись в нее. По мифам она гуляла вместе со своими нимфами, орами и харитами. Во многих легендах она выступает богиней красоты, бракосочетания и рождения. Благодаря тому, что она была восточного происхождения ее, отождествляли с богиней Астартой, Исидой. Древние греки верили, что богиня покровительствует всем героям, за ее благословением обращались для прояснения своих чувств и отношений. Она была одной из богинь, заспоривших о красоте Париса. Отличающимся атрибутом богини был ее пояс и по мифологии, в ней находилась какая-то сила любви. Данный пояс она отдала Гере с целью отвлечь самого Зевса. Многочисленные храмы богини были расположены в районах Греции-Коринфе, Мессении, Кипре, Сицилии. В Риме ее отождествляли с богиней Венерой, которая была их прародительницей за счет своего сына Энея, предка семейства Юлиев, по легенде к нему относился Юлий Цезарь.
Известный город Пафос расположен по легенде именно там, где она появилась из воды. Данное красивейшее место оценили, как женщины, так и мужчины. В Древней Греции бытовало мнение людей о том, что девушка, пришедшая в храм богини красоты и вступившая в любовную связь с незнакомым человеком на территории его, получит благосклонность самой богини любви. Помимо этого, в храме была расположена ее купальня, куда она приходила для восстановления своей привлекательности и молодости. Многие женщины в Греции считали, что если зайти в ту купальню, то можно восстановить и сохранить свою молодость и очарование. На сегодняшний день от того храма видны одни останки и руины, они открыты для посещения всех туристов. На Пафосе можно встретить разных людей, влюбленных, путешественников, тех, кто, находя на берегу камни в виде сердечек, верят, что благодаря этому могут познать вечную любовь. Греческая богиня имела большую власть над всеми людьми, а также бессмертными богами. Существуют такие мифы, и они говорят нам о том, что боги могли любить и переживать в своих чувствах также, как и люди.
Атрибуты Венеры содержат воробьев, дельфинов, голубей, из растительности: яблоко, мирт, роза, мак, липа. Богиню Афродиту ассоциируют с ''Золотым Яблоком''. Она считается богиней чувств, любви. Несмотря на свою молодость, она является самой взрослой богиней, к которой даже обращалась Гера-жена Зевса. Также прекрасная Афродита является богиней плодородия земли, одной из величественных богинь в Греции. Когда-то бог войны оценил изящество и мягкость ловушки Гефеста, принявший свое поражение, бросив прекрасную жену, которая потом была все-таки прощена своим мужем. Сын Эрос, или Купидон, бог любовных отношений, часто сопровождал ее. Врагов у неё практически не было, но легкомысленное поведение ее привело к ссорам с Герой, Афиной.
План Геры начал действовать, прекрасная Афродита вышла замуж за могущественного, но непривлекательного Гефеста. Он часто работал в мастерской, а она вела беседы с богами, или странствовала, влюбляла в себя богов и людей, а также любила сама. Любовниками красавицы были Адонис — красивый мужчина, в него она влюбилась так, что после его смерти она выбросилась со скалы. Красивейшее место оценили многие люди — во многих районах Древней Греции люди полагали, что девушка, пришедшая в этот храм Афродиты и вступившая в связь с незнакомым человеком на его территории, получала покровительство богини в своей жизни. Все эти мифы говорят нам о том, что Афродита была очаровательной, женственной и привлекательной богиней, защищающей чувства людей и богов на Олимпе.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?