Список самых популярных фильмов за всю историю кино

 

Список самых популярных фильмов за всю историю кино

Трудно посчитать количество всех фильмов, которые вышли с момента зарождения этого области искусства. Пытаться сделать это, пожалуй, даже не стоит. Также многие задаются вопросом: «А какие фильмы являются самыми популярными за всю историю кино?»

Перед вами будет список наиболее популярных фильмов за всю историю кино, Список формировался по оценкам этих фильмов на самых известных сайтах о фильмах. Данный список не будет являться рейтингом, любой из этих фильмов может вправе занять и первое место. И так преступим.

Самые популярные фильмы за всю историю кино



Зеленая миля. Данный фильм является экранизацией известного одноименного романа Стивена Кинга. Фильм рассказывает историю одного заключенного, которого обвинили в убийстве нескольких человек и тот был отправлен в место, где его казнят на электрическом стуле. Один из охранников (главный герой фильма) наблюдая за этим человеком, начнет понимать, что он не преступник, а только хотел помочь жертвам. Заключенный, как, оказалось, владеет магией и не успел он спасти жертв, только потому, что его арестовали.



Побег из Шоушенка. Как и предыдущий фильм, этот также был снять на основе романа Стивена Кинга. Сюжет фильма будет вращаться вокруг богатого бизнесмена, которого обвинили в двойном убийстве, которого он не совершал. Его помещают в самую охраняемую тюрьму, откуда редко кто-либо выходит. Однако главный герой не хочет мириться с подобным и замышляет гениальный план своего побега.



Список Шиндлера. Фильм основан на реальной истории, которая произошла в Варшавском гетто во время Второй мировой войны. Многих евреев ждала мучительная смерть в лагерях смерти. Но один бизнесмен немецкого происхождения, начал спасать евреев. Если бы нацисты узнали, что их соплеменник совершает подобное, то его бы ждала та же судьба. Но, не смотря на это, за все время своей деятельности он спас более тысяче евреев, среды которых было около двух сотен детей.



Форрест Гамп. Фильм поведает историю мальчишки отстающего в развитии по имени Форрест Гамп. Когда этот человек подрастает, то удивительным образом добивается успеха. Он становиться известным спортсменов, ветераном войны, а затем и вовсе бизнесменом с миллиардным состоянием. Не смотря на это, он остался таким же добродушным, но и глупым, недалеким. Он достиг многого, практически во всем, только не в любви.



Операция «Ы» и другие приключения Шурика. Без споров, одна из лучших комедий за всю историю советского кинематографа, если не самая лучшая. Главный герой фильма – Шурик становиться героем трех уникальных историй, которые поражают своей оригинальностью и отличным юмором. Шурик будет выходить самыми разнообразными образами и сложившихся ситуаций, и делать он это будет с должным юмором.



В бой идут одни «старики». Фильм расскажет историю героев войны, покажет тяжелые будни на полях сражений. Сюжет будет вращаться вокруг летчиков, которые совершали геройские поступки, не смотря на всю опасность. Молодые летчики только-только прошли подготовку и вот-вот должны вступить в бой рядом со «стариками». Это будет трудный день для зеленых новобранцев и «стариков», все понесут серьезные потери, не смотря на опыт.



Трилогия «Властелин Колец». Перед нами лучшее фэнтези за всю историю кино, и спорить с этим даже глупо и бессмысленно. Многие называют этот фильм лучшим за всю историю кинематографа. Удивительная эпопея, снятая Питером Джексоном на основе одноименного романа стала эталоном фэнтези, к которому все стали ровняться. Но пока еще никто даже и близко не приблизился к «Властелину Колец».

Сюжет будет разворачиваться вокруг тысячелетней войны между силами Добра и Зла. Теперь судьбу этой войны может решить один могущественный артефакт. О дальнейшем сюжете рассказывать не стоит, он настолько глубок и разносторонен, что вкратце его поведать невозможно. Лучше просто самим углубиться в этот шедевр.



Крестный отец. Данный фильм по праву считается лучшей криминальной драмой когда-либо снятой. Он рассказывает историю сицилийской мафиозной семьи Корлеоне, владевшей всем Нью-Йорком. Главный герой – глава семьи Вито Корлеоне, уже далеко не молод, и его конкуренты желают этим воспользоваться. Сын Вито не желает иметь ничего общего с делом отца, но когда жизни отца угрожает опасность, он меняет свои взгляды.


Бойцовский клуб. Фильм расскажет историю двух различных людей, не имеющих ничего общего кроме желания драться в созданном ими «Бойцовском клубе». Это место где люди могут бросить вызов тем, кто считает работу главной жизненной целью и найти самого себя в круговороте крови и кулаков.

Вот так выглядит список одних из самых популярных фильмов за всю историю кино. Конечно, каждый может создать своей список, и он, возможно, будет несколько отличаться от этого. Но никто не поспорит, что данные фильмы уж точно войдут в любой созданных кем-либо списков.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?