Численность населения стран африки

 

Численность населения стран африки
Численность древних племен Африки
Африка второй по размеру материк на планете, на котором проживают больше восьмисот миллионов человек или около 12% населения всего земного шара.
Это огромная территория с самым разнообразным ее населением. Больше всего по численности проживает в Нигерии, Эфиопии, Египте. Это родина всего человечества с огромным количеством этнических групп.
Африка, как и другие страны, имеет свое развитие, некоторые из стран успешно следуют за новыми тенденциями в современном мире, но есть и народы, столетиями живущие в своем мире, следуя своим древним традициям и устоям.
Племя Масаи, коренной африканский народ, несмотря ни на что сохранивший свою культуру и быт в неизменном состоянии. Популяция насчитывает около миллиона человек. Соблюдая свои древние традиции, племя верит в бога Энгая и занимается только выращиванием скота. Земледелие и прочее ремесло им чужды. Основные блюда племени это молоко или кровь животных, мясо в очень редком случае.
Численность этого народа уменьшается с каждым годом. Так как земли, на которых обосновалось это племя теперь считают заповедными, а увидеть антилопу или гиену для туристов куда более приятней, чем представителей масаи. Постепенно их стали выселять, а возвратившихся либо убивали, либо сажали в тюрьмы. И только малая часть этого дивного народа сохранилась в первозданном облике, там, где не ступала нога белого туриста.
Еще одно племя, сохранившее устои в первобытном состоянии это племя пигмеев. Этот народ обитает в экваториальных лесах Африки и является негроидной расой. Отличаются они своим невысоким ростом и немного желтоватой кожей. Численность популяции составляет около 400 тысяч человек. Когда-то они занимали всю центральную Африку, нынче, только небольшую часть тропиков. Как и в древнейшие времена, основными способами выживания являются охота и рыбалка. Питаются только тем, что найдут или убьют. До сих пор живут в полной изоляции и чувствуют себя очень хорошо без электричества и интернета в полной гармонии с природой.
Бушмены - племя аборигенов, занявшее пустынные земли Африки. Численность населения составляет около 100 тысяч человек. В основном это народ кочевников. В связи с тем, что в пустыне очень мало пригодных для жизни мест, народ постоянно кочует, в поисках лучших условий питания и проживания. Очень небольшая часть этого племени сохранила свои древние традиции. Верили бушмены в разные природные явления, им собственно и молились, прося помощи в охоте или поиске пищи.
Туареги самый загадочный народ в Африке. Следуя мусульманской религии, они сохранили очень необычные для этой веры устои. В племени туарегов царит матриархат. Мужчины же должны носить длинные туники и повязки, закрывающие почти все лицо, причем в таком виде они должны ходить и дома, и даже спать. Женщины испокон веков носят длинные платья синего цвета, ткань такого цвета они получают путем втирания краски камнем. Спустя какое-то время краска осыпается, делая кожу женщины синей. Поэтому племя получило название синие люди Сахары. Мужчины в этом племени прекрасно владеют искусством боя, а женщинам позволено до замужества иметь несколько любовников. Этот культурный устой сохранился спустя века, и сейчас остается неизменной частью этого племени.
Африканское племя, считающее себя самым красивым на планете, племя Водаабе. Характерной чертой красоты является использование огромного количества украшений. Популяция населения составляет около 70 тысяч человек. Водаабе в переводе означает люди запрета. Для того чтоб оставаться в племени люди должны придерживаться строгих законов и правил. Так, например, для того чтоб вырастить покорного ребенка им нельзя с ним разговаривать пока тот не повзрослеет. Приоритетами в поведении этого народа является целомудрие и терпение. Их с детства учат быть бесконечно скромными и покорными.
Есть в племени еще одна интересная особенность. Раз в году в течении семи дней водаабе устраивают грандиозный праздник под названием конкурс красоты, при этом участниками являются исключительно мужчины. Это действие направлено на то, чтобы раскрепостить и развеселить народ, а также отличное место для поиска хорошей пары для последующего бракосочетания.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?