Уильям Шекспир краткая биография.

 

Уильям Шекспир краткая биография.

Краткая биография Уильяма Шекспира такова. Он родился в городе Стрэтфорд 23 апреля 1564 года. Родился он в довольно богатой семье. Отец Шекспира был торговцем, а мать была из богатой семьи из рода Уоркшир. В семье Шекспира было восемь детей, он был третьим. Их родители давали им отличное образование.
Краткая биография Шекспира до сих пор мало известна. Он учился в бесплатной школе, где его научили базовым знаниям латыни. Он с раннего возраста восхищался драматургией и театральными пьесами. Вместе с семьей он часто посещал театральные постановки в Стрэтфорде и близлежащем городе Ковентри.
В 10-11 лет он стал учиться в грамматической школе с высокой степенью. Там он научился логически составлять текст и выражаться в прозе и стихах. И там он в первый раз составил сочинение на заданную тему. После его отец забрал его из школы став банкротом. Но за то время, что он провел в школе, ему оказалось достаточным, для того, чтобы начать писать величайшие произведения.
В 18 лет он решил обзавестись семьей и женился на 26 летней Энн Хатауэй, которая на тот момент была беременна. Его жена была дочерью богатого землевладельца. Уильяму и Энн пришлось ждать разрешения на проведение брачной церемонии от суда. Благодаря этой жизненной ситуации он написал легенду «Влюбленный Шекспир», основанная на реальных событиях.
В 21 год он уехал в Лондон, где написал очень много произведений. Первым театром, в котором ставились его пьесы, назывался «Роза». Эти пьесы были настолько популярны, что у него появилось желание творить дальше.
К 48 годам Уильям Шекспир возвращается в свой родной городок и будучи богатым, покупает шикарное поместье. В 1601 году он открыл свой первый театр, под названием «Глобус». Выступления проходили во дворе короля. После он решил окунуться в морские экспедиции. По возвращению покупает акции театра «Черные огни». Умер поэт в своем родном городе, в день, когда ему исполнился 51 год.
Уильям Шекспир стал известным еще при жизни, но известным стал в полной мере только в XIX веке.
Перед смертью Уильям Шекспир написал завещание, в котором большая часть недвижимости досталась его старшей дочери. И в дальнейшем это имущество должно было завещаться ее детям. У младшей дочери все дети умерли в молодом возрасте, не женившись. А у старшей была дочь, умершая бездетной.
Его похоронили в церкви родного города.
В любом уголке мира можно встретить монументы и статуи Шекспира. В честь 400-летия со дня смерти Уильяма Королевский МД выпустил монеты, символирующие произведения Шекспира: комедия, хроника и трагедия. Эти монеты стали достоинством в 2 фунта выпущенные в тройном экземпляре. Причем на монетах стоит 2016 год создания.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?