Христофор Колумб краткая биография

 

Христофор Колумб – великий мореплаватель.
Наверное, нет ни одного человека на земле, который бы не знал имени этого великого итальянского путешественника. Многие знают, что именно Колумб открыл Америку, но кроме этого факта большинство не знает никаких данных биографии Христофора. К слову, именно он является первым путешественником, пересекшим Атлантический океан и нашедшим Карибское море. Именно этот человек серьезно взялся за исследование Америки и нашел Антильские острова.
Точная дата рождения Христофора Колумба до сих пор неизвестна, но многие ученые считают, что скорее всего он родился в 1451 году осенью в итальянском городе Генуя. Любовь к морю стала проявляться с самого детства, уже тогда маленький Христофор начал интересоваться морскими глубинами, часто сидел у воды и читал книги о морях и океанах. В 20 лет юноша исполнил свою мечту и начал помогать бывалым морякам с работой на палубе корабля, выходящего в Средиземное море. Через некоторое время, в 1476 году молодой Колумб перебрался в Португалию и устроился на работу к итальянским купцам, которые путешествовали по Северной Атлантике и продавали свои товары.
Около 1484 года Колумб решается попросить португальского короля Жуана II дать разрешение на путешествие в Азию через запад, но его не заинтересовывает такое предложение и путешественник получает отказ, после чего снова уезжает, на этот раз в Испанию.
В то время в Испании правила королева Изабелла Кастильская и ее муж король Фердинанд Арагонский, они отнеслись к планам Христофора совсем по-иному, они предложили спонсировать все мероприятия, сделали его дворянином и обещали дать титулы вице-короля, генерал-губернатора и адмирала всех островов и материков, которые будут им открыты. С того момента и началась деятельность Христофора Колумба в качестве мореплавателя, всего он совершил 4 рейса в сторону Америки.
Первая экспедиция отправилась 4 августа 1492 года, по счастливой случайности 3 исследовательских корабля приплыли не в Азию, а в Америку, тогда и был открыт Сан-Сальвадор – один из Багамских островов. Колумб был уверен, что он в Азии, поэтому называл местные племена индейцами. Во время этого же плавания была обнаружена Куба и Гаити.
Следующая экспедиция отправилась в сентябре 1493 года, в этот раз Колумб подготовился основательно, собрав 17 кораблей. Во время этого путешествия были открыты Пуэрто-Рико, Ямайка, Антильские и Виргинские острова.
После длительного затишья Колумб отправился в очередное путешествие, оно состоялось в 1498 году в конце мая. Больших открытий в этот раз мореплаватель не совершил, самым крупной находкой в этот раз оказался Тринидад.
9 мая в 1502 году началось четвертое, решающее, путешествие, во время которого была открыта Центральная Америка. Это открытие мигом облетело весь мир, Колумб доказал, что между Атлантическим океаном и Южным морем есть материк.
Этот человек, настойчиво искавший новые открытия и идущий к своей цели умер в возрасте 55 лет, а именно 20 мая 1506 года и был похоронен в Севилье.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?