Мини-сочинение на тему «снег»

 

 В моем городе вновь первый снег.

«Первый снег - в моем городе вновь первый снег! Первый снег - неожиданно будто во сне!..» Еще вчера мой город был одет в золото. Ветер нещадно трепал кроны деревьев, нервно срывая желтые, слегка пожухлые листья, злостно швыряя ими в прохожих. А сегодня ветер стих и город неожиданно переоделся. Свой золотой наряд он поменял на серебряный.
Мой город изменился до неузнаваемости, в нем стало как будто светлее. Как прекрасен он в белом серебристом убранстве. Дома и деревья побелели, земля словно укрылась пушистым белым покрывалом из лебяжьего пуха. По которому ручейками разбежались тропинки, протоптанные людьми. Даря ощущение праздника, снег осыпает деревья, машины, прохожих. Легкие, серебристые пушинки плавно кружат в воздухе и медленно опускаясь в лучах солнца искрятся и переливаются всеми цветами радуги.
Первый снег – он самый красивый. Это он одел в моем городе ели и сосны в теплые шубки и пушистые шапки. Это он укутал березки легкой, белой накидкой, а некоторые кусты превратил в снежный шатер. Деревья, которые не успели сбросить свое золотое убранство, погнулись почти до земли под толщей снежного серебра. Как-то неожиданно город принял очень красивый, почти сказочный вид. Словно добрый волшебник перенес его из обычного мира в таинственную страну, где все блестит и сверкает. Снег укрыл все дороги и лужайки. Разослал на земле, искрящийся, сказочный ковер. На который совсем не хочется ступать и оставлять на нем следы, потому что боязно разрушить эту девственную чистоту белоснежного, нетронутого покрытия. И хотя еще может потеплеть, а снег может растаять, ясно что в город пришла зима.
Все радуются первому снегу, но больше всех конечно же рады детишки. Они выбегают на улицу и дружной гурьбой лепят снеговиков, играют в первые снежки, катаются на санках, дети ведь ждали этого события почти год. Набирая снег в ладони они подбрасывают его вверх над головой словно салют, и он рассыпается в воздухе блестящими брызгами серебряного дождя.
Конечно первый снег не долговечен, он непременно растает через некоторое время и несколько часов для этого будет достаточно, но ощущения радости от первого снегопада останутся в памяти еще надолго. Ведь первый снег всегда прекрасен и великолепен. И хотя в моем городе впереди еще целых три зимних месяца, первый снег-самое величественное событие этого славного времени года, впечатления от которого самые лучшие и незабываемые.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?