Мини-сочинение на тему "Профессия моего папы - судостроитель"

 

Профессия играет важную роль в жизни человека. Для того, чтобы освоить любую специальность необходимо упорство в достижении цели, талант и желание трудится. Выбор профессий огромен, но объединяет их одно – создание условий для благоприятного проживания людей в социальной среде. Например: профессия летчика позволяет людям за короткий срок переезжать из одного города в другой, а инженер сконструировавший самолет создает условия для того чтобы в его детище было безопасно и комфортно во время полета.
Я только выбираю профессию, но мои родители этот выбор сделали. В этом сочинении я хочу рассказать о моем папе. Профессия моего папы строитель. Работу строителя мой папа освоил еще в ранние годы, помогал дедушке на различных строительных площадках и был подмастерье, мастерство в профессии приходило не сразу. В течение длительного времени он работал то каменщиком, кровельщиком и осуществлял отделочные работы, и каждый раз, когда оканчивалась стройка, он радовался готовому результату. Профессия строитель приносит не только денежное вознаграждение за свой труд, но и радость от того, что в построенном своими руками здание на протяжении многих лет будут проживать люди и возможно все поменяется вокруг, но я буду знать, что это построил мой отец.
Строитель – это профессия, включающая в себя разные специальности, от инженеров-проектировщиков, до каменщиков, крановщиков и маляров. Инженеры занимаются разработкой проектов зданий, следят за соблюдением строительных норм и правил и только от них зависит долговечность построенного объекта. Самый тяжелый труд у работников занятых в самом строительстве, поскольку именно у них расходуется больше всего сил на возведение и придание зданию надлежащего облика.
Профессия строитель – обеспечивает комфортное существование человека в среде его обитания.

Мини-сочинение на тему "Профессия моего папы - судостроитель" (вариант 2)


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?
Шымышенко Валерий Альбертович
Шымышенко Валерий Альбертович Гости 9 октября 2020 22:28
Классный сайт и рассказ познавательный