Мини-сочинение на тему "Если бы у меня был самолет"

 

 Если бы у меня был самолёт

Самолёт – самый быстрый вид транспорта, ведь за несколько часов он способен переправить людей или груз в любую точку земного шара. Но мало кому приходит в голову обзавестись личным самолётом, ведь содержать его очень дорого, научиться водить не так-то просто, а при желании проще и дешевле воспользоваться услугами авиакомпании. Однако некоторые люди всё-таки имеют свой личный самолёт, а то и небольшой авиапарк. Что бы я делал, если бы у меня тоже был собственный самолёт?
В повседневной жизни он мне вряд ли бы пригодился. В магазин на нём не слетаешь, в школу тоже не прилетишь. Разве что это будет очень маленький самолёт – например, спортивный. Но и его будет не очень удобно использовать в городе.
Однако на самолёте можно отправиться куда-нибудь на отдых. Например, на море или в лес. Можно даже провести короткие каникулы в другой стране – самолёт долетит туда очень быстро, а вот на поезде или машине ехать долго, и на отдых времени совсем не останется.
А ещё с помощью самолёта можно делать много полезных дел. Можно поливать огороды и поля, если их очень много; за короткое время можно обеспечить водой огромный участок. Самолёт может разбрызгивать удобрения. Наверное, каждый фермер мечтает иметь свой летающий транспорт. С самолёта можно сбрасывать «семенные бомбы», тем самым быстро восстанавливая повреждённые участки леса. Учитывая, какой ущерб наносит лесам человек, такой метод был бы настоящим спасением для них.
С помощью своего самолёта можно даже зарабатывать. Например – создать воздушное такси. В отличие от обычного такси, воздушное может доставить людей значительно дальше и быстрее.
Словом, иметь свой самолёт – это очень здорово. Но ещё лучше, если у тебя есть собственный космический корабль. С его помощью можно изучить какую-нибудь далёкую планету.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?
дед инсайд
дед инсайд Гости 11 октября 2021 17:37
Хз
Arda
Arda Гости 2 апреля 2022 18:59
Pak