Мини-сочинение на тему "Нужно ли заниматься спортом?"

 

 Нужно ли заниматься спортом

В наш компьютерный век велика вероятность возникновения гиподинамии. Эта болезнь, образующаяся в результате минимума движений, легко вселяется в каждого человека. Но никто и не задумывается, что люди сами позволяют ей посетить свое тело. Конечно, не все это понимают, так как стараются все дольше находиться в неподвижном состоянии, при этом думая, что так они отдыхают.
Убедить людей заниматься спортом сложно, но можно. Иной раз не понятно, откуда тот или иной недуг. После посещения поликлиники, врачи прописывают множество лекарств, от которых никакого проку нет. Все правильно организм должен работать и соответственно кровообращение должно проходить по всем органам, насыщая их кислородом. К примеру, при работе в сидячем положении шея не двигается и в голове все мысли расплываются, мозг перестает думать, так как ему нет питания. Какие тут таблетки помогут? Даже если пройти многие процедуры и проставить массу уколов и капельниц этого хватит ненадолго. Только регулярные занятия физкультурой приведут в порядок тело, и жизнь станет иной. Совсем по-другому зафункционируют внутренние органы, отсюда следует, что усилится обмен веществ и проснется желание жить и наслаждаться. Главное сделать первые шаги навстречу спорту. Настроиться нужно изначально психологически, и поддерживать это состояние до тех пор, пока физическая нагрузка не станет одной из составляющей жизни. Суметь себя заставить и результат непременно будет положительным.
Не зря в наше время активно развиваются спортивные секции, закупается современное оборудование, и открываются тренерские ставки, ведь призыв к активному образу жизни не только рекламируется, но и реализуется. Прошло то время, когда модным было ходить с сигаретой в зубах и подвыпившим, сейчас этим никого не удивить.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?