Сочинение на тему мое любимое животное

 

Как бы банально это не звучало, мое любимое животное – кошки.
Они придают нашей жизни радость, спасают от одиночества, уход за ними доставляет много удовольствия, а тихое мурчание согреет в самые холодные вечера. Взяв себе домой маленький пушистый комочек, берешь ответственность за его жизнь и воспитание, учишь есть из тарелки, ходить в лоток, привыкаешь к своему питомцу, там временем он привыкает к тебе. Говорят, что кошка это животное, которое гуляет само по себе. Это далеко не так, хозяин нужен кошке также как и она ему, они любят сидеть в компании своей семьи, не терпят одиночества, любят греться на руках, гладиться, слушать приятные слова в свой адрес, играть с купленными игрушками. Многие предпочитают только породистых кошек, это связано с их внешним видом, либо с веяниями моды, обычно такие кошки доставляют больше хлопот, они изначально привыкли к комфорту, специализированному питанию и уходу, но доставляют большое эстетическое удовольствие своим хозяевам. Обычные же беспородистые кошки не менее красивы, не бойтесь брать таких к себе домой, их можно отмыть, сводить к ветеринару, поверьте, кошки умеют быть благодарными, они очень преданы своим хозяевам, чувствуют настроение, смогут успокоить в трудную минуту. В отличие от других домашних питомцев кошки очень чистоплотные, они всегда будут выглядеть ухоженно и опрятно. Тарелка для кошки всегда должна быть чистой, питание сбалансированным, стоит помнить, что нельзя кормить любимца постоянно сухим кормом, это может плохо повлиять на зубы и почки кошки. Еще одно правило – кошка никогда не будет ходить в грязный лоток, поэтому, увидев кучку или лужу мимо горшка не ругайте кошку, возможно, это вы не поменяли вовремя лоток.
Ваш четвероногий пушистый питомец может стать настоящим членом семьи, особенно становится близким другом для одиноких людей. Знаешь, что приходя домой, тебя ждут. Давно известный факт, что кошки умеют лечить могут подтвердить тысячи людей. Кошки ложатся на то место, которое болит, начинают греть, мурчать или даже массажировать, после чего боль проходит. Мурчание обладает успокаивающим эффектом, налаживается сердцебиение и дыхание, улучшается самочувствие и настроение. Если у вас дети, не бойтесь заводить кошек, приучайте детей любви к животным, ответственности за братьев наших меньших. А сколько роликов в интернете про кошек с миллионами подписчиков, эти забавные питомцы способны рассмешить любого, когда у вас появится своя кошка, она не заставит вас долго ждать, чтобы снять забавное фото или видео, выставить его в интернет или показать знакомым.
Многим людям в современном мире не хватает нежности и ласки, а кошки способны это дать. Мы их очеловечиваем, даем красивые имена, удивляемся, как они подходят нашему характеру, приспосабливаемся к совместному проживанию, закрываем глаза на многие их привычки обдирать мебель или кусать за ногу. Кошки очень злопамятны, поэтому не бейте животное, лучше громко прикрикнуть, слегка припугнуть. Если вы не сошлись характером с вашим питомцем, такое бывает или возникла аллергия, не выбрасывайте его на улицу, лучше найдите подходящий новый дом.
Кошки очень беззащитны перед внешним миром, многим из них приходится жить на улице, они не могут прокормить себя без человеческой помощи, но к счастью есть много бабушек и просто добрых людей, которые кормят бездомных кошек. Всех нельзя взять домой, но немного украсить их жизнь можно, вынести остатки еды. Этим могут заниматься только любящие кошек люди. Птицам строят скворечники, собаки бегают стаями в поиске еды, а кошки прибиваются к тому месту, где им рады, где их покормят и возможно согреют.
Кошки дома очень неприхотливы, их не надо выгуливать на улицу, в отличие от собак, и часто мыть и расчесывать, они способны сами ухаживать за собой, главное вовремя их кормить, менять лоток, следить за самочувствием, нос должен быть мокрый, а аппетит хороший, в ином случае срочно обращайтесь к ветеринару. Во всем остальном они будут приносить только тепло, душевное равновесие, радость, покой, доставлять удовольствие от поглаживания и мурчания, и от совместного общения. Любите кошек, и это будет взаимно!

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?