Мини-сочинение на тему "Зимние потехи"

 

Зима – замечательное время года, которое, не смотря на холод, очень любят дети, причем все без исключения. Любят за то, что только в это прекрасное время года можно увидеть свисающие с крыш домов необычайно красивые сосульки, интересные причудливые узоры на окнах и, конечно же, бесконечное море снега!
Есть детские игры (так называемые зимние потехи), возможность поиграть в которые выпадает только в зимние месяцы года. Так, только зимой можно вдоволь поиграть в снежки, покатать друг друга на санках, сделать снежного ангела или просто поваляться в снегу. Только зимой можно соорудить из снега огромную горку и кататься с этой горки на санках (а еще веселее - на простой плотной картонке) вместе с друзьями. Только зимой в теплую погоду можно слепить из снега снеговика или снежную бабу и водить вокруг них веселый хоровод. Впрочем, слепить можно не только снеговика, но и различных зверюшек или героев из любимых сказок – это уже дело фантазии. Можно разукрасить готовые фигуры цветными красками, и они еще долго будут радовать глаз, поднимая настроение.

Также, к числу самых распространенных зимних потех относятся:
- катание на лыжах с горы или на перегонки,
- катание на коньках,
- игра в хоккей.

Кому-то нравится рисовать на снегу, а кто-то любит строить лабиринты и крепости из ледяных глыб или пещеры и тоннели в огромных сугробах. А для кого-то даже игра в футбол зимой на скользком снегу может оказаться интересным занятием. Какой бы вид зимних утех вы не выбрали, главное не переусердствовать, чтобы потом не слечь с температурой! В целом же, свежий морозный воздух принесет только пользу для здоровья, и будет способствовать значительному укреплению иммунитета. Кроме того, игры на свежем воздухе дарят великолепное настроение, приносят радость и вдохновение, ведь именно зимой нередко возникает ощущение, что оживает сказка!


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?