Мини-сочинение на тему "Что такое доброта?"

 

Доброта привычное всем слово, о значении которого люди редко задумываются. С первых дней появления жизни на Земле это понятие сопровождает человека. Проявление его хороших качеств и является добротой. Как высоко развивается личностный уровень доброго человека, напрямую зависит от его нравственного воспитания.
После рождения ребенок радуется каждому дню, прожитому рядом с родителями. Он окружен любовью, теплом и красотой. Это помогает сформировать искренний и добрый характер. Малыши любят всех окружающих людей и животных и готовы нести добро в мир.
По мере взросления в их окружении появляются неприятности, нечестные и циничные люди. Это способствует развитию негативных проявлений. И они могут заменить полностью или частично светлые проявления характера. Для торжества добра необходимо чтобы в душе жила любовь, а ценности были истинными и твердыми. Тогда действия и поступки будут направлены на то, чтобы улучшить этот мир и окружить добротой близких людей.
Она будет проявляться во всех действиях и характере. Это заботливое отношение к растениям, животным, природе, искренность в сочувствии и стремление помочь нуждающимся. Добрый человек не может пройти мимо плачущего ребенка, беспомощного старика или голодного котенка. Он сразу замечает, кто нуждается в его помощи и с радостью ее оказывает. При этом он абсолютно бескорыстен и никогда не ждет похвалы или награды.
Отличительной чертой людей с добрым характером можно назвать неравнодушие. Они не отмахиваются от проблем, а ищут пути их решения. Добротой нельзя пользоваться. В человеческих отношениях она вызывает ответное доброе чувство. В семье или с друзьями недопустимо потребительски пользоваться их добрым отношением. В конечном итоге можно потерять и любимых людей и друзей.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?
иванушка
иванушка Гости 18 марта 2017 09:29
Сообщение