Мини-сочинение на тему "Мой любимый вид спорта - футбол"

 

Я в детстве называла его «фубол». Мне с малых лет нравилось смотреть матчи по телевизору – вместе с отцом. После он даже стал брать меня с собой на стадион, хотя мама и была против. Но для меня-то это был лучший праздник! Атмосфера единения, игра разворачивается перед твоими глазами совсем рядом, столько эмоций!
А ещё дома мы играли на настольный футбол, хотя ему далеко до настоящего. После появились компьютерные игры, но и им далеко до настоящей игры. В общем, играть я хотела очень, вот только мальчишки меня в команду брать не хотели. Шутили по поводу команды поддержки с танцами. Но я была настроена играть. Учил меня отец. Я навострилась делать такие финты с мячом! Мы гоняли мяч прямо во дворе!
Однажды не хватало совсем игроков, так мне ребята всё-таки разрешили поиграть. И все были так удивлены уровнем моей игры – сразу зауважали. А думали, что я и не знаю, что такое «офсайд». Я лучше их знала все футбольные новости. Кто в какой клуб переходит… помнила расписание всех игр, ориентировалась в истории игры. Даже географию я узнала от названий команд! Конечно, я страстная фанатка только одного Клуба!
В общем, стали мы играть с ребятами. Какие нам школьные уроки? Лишь бы погонять мяч. Окна, бывало били. В дождь весело играть, хотя ноги целлофаном заматывать приходится. На снегу тоже здорово! Были у меня и травмы – растяжения, ушибы, но это всё мелочи. Плакала я, только когда приходилось пропускать тренировки. Однажды играли летом – жарко да жарко. Доиграли. Оказалось, что это у меня температура под сорок – ветрянка. Но я всё же успела доиграть!
У нас в городке не было женской футбольной команды. И я даже не смогла её собрать! Пришлось перебираться в областной центр. Тут и стадион нормальный, и тренер хороший. Мы с девчонками ездим на игры, побеждаем!
А на день рождения мне подарили карту болельщика – теперь я могу ездить весь сезон на все домашние игры моей любимой Команды.
Любите футбол! Это лучшая, командная, международная, захватывающая игра! Футбол – это жизнь!

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?