Мини-сочинение на тему "Воскресная прогулка в парке"

 

Сначала перспектива воскресной прогулки в парке меня совсем не обрадовала. Скорей, разочаровала. Ведь родители обещали мне аквапарк! Но вот не получилось. И мы всей семьей в парк пошли.
Сентябрь. Очень яркое солнце, хотя уже прохладно. Я в легкой куртке и резиновых сапогах. Удобно бегать по лужам. Ночью прошел дождь, поэтому их достаточно. Лучи солнца так и играют в брызгах, которые я поднимаю. Мама притворно сердится, но папа, смеясь, защищает меня. Говорит, что, надень он сам резиновые сапоги, тоже побежал бы по лужам, а так ему не хочется утруждать маму своей ангиной. Наконец-то, мама смеётся. Они такие оба красивые!
А ещё красив сам парк. Листья золотые и красные лежат на траве. Воздух прозрачный. После дождя такой насыщенный осенний аромат... Ещё даже работают карусели. Решаются прокатиться не многие. Мы с папой! Хотя народу ещё в парке достаточно. Неужели, никому не удалось поехать в аквапарк?! С малышами гуляют мамочки. Подростки слушают музыку с телефонов. Старики с тросточками ходят. Многие сидят на скамейках – греются перед дождливой промозглой осенью. Книжки читают, разговаривают. Двое даже играют в шахматы. Сегодня в парке проходит, наверняка, завершающий урок по йоге. Ученики на ковриках старательно выполняют приветствие солнцу. Последних покупателей зазывают мороженщики, торговцы сладкой ватой и вареной кукурузой.
Вот сюрприз – в самом конце парка играет небольшой оркестр. Начинаю кружиться под простенькую мелодию. Родители тоже танцуют.
Встретила мою учительницу. Она с маленьким сыном. Так непривычно выглядит она вне школы, будто совсем не строгая… Да-да, я помню – на завтра я уже сделала рисунок. Улыбается в ответ.
Хорошо, всё-таки, что мы не поехали в аквапарк сегодня. Поедем, когда будет погода хуже… скорей бы ливни!

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?