Сайту 17 лет. Все тексты написаны людьми. Нет нейроконтента.

 

Мини-сочинение на тему "Что есть красота?"

 


Ценность жизни не только в ее функциональности. Материальная сторона созидает основы для поддержания физического благополучия. Только не «хлебом единым жив человек», в своем сознательном и подсознательном поведении человек следует идеалам. Некий превосходный эталон, глобальная цель бытия представляется в воображении прекрасной картинкой, эта красота зачастую доставляет неземное наслаждение.

Трудно словами объяснить идеал, называемый красотой, но если поставить цель, то можно приблизиться к ее пониманию, через представление ее конкретных черт и вящими примерами описать явление и выявить ее роль в человеческом бытии. Всем известен факт, иллюстрирующий мнение Федора Достоевского, вложенное в уста странноватого "идиота" Мышкина: «красота спасет мир».

Может ли разумный человек при трезвом рассудке и прочной памяти» лучше выразить сущность прелестной субстанции, сократив до предела суждение о предмете разговора. Удивительными красками созидал Всевышний, прекрасную в гармонии Вселенную. Волшебной красоты мир окаймляет каждого с рождения, как бы предлагая, окунутся в живительный источник благолепия окружающей природы.

Кроме, устроенной Творцом красоты, сам человек приложил немалые усилия для созидания архитектурных, живописных, музыкальных и иных произведений. Они насыщают обыденное существование смыслами, открывающими всю мыслимую красоту человеческой юдоли. Все, кто усваивают настоящую красоту, избавляется от черной зависти, дикой злобы, гордыни и всего того, что противоречит доброте.

Ведь если говорить о красоте, как спасительнице мира, следует привести полностью фразу князя Мышкина, добавив в нее недостающие слова: «…если она добра. Но добра ли она?» И вправду доброта делает человека и общество сострадательными, то есть истинно прекрасными. Добрые мысли, слова и поступки, привносят настоящую и вечную красоту.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
2+два=?