Мини-сочинение на тему "Что есть красота?"

 

Ценность жизни не только в ее функциональности. Материальная сторона созидает основы для поддержания физического благополучия. Только не «хлебом единым жив человек», в своем сознательном и подсознательном поведении человек следует идеалам. Некий превосходный эталон, глобальная цель бытия представляется в воображении прекрасной картинкой, эта красота зачастую доставляет неземное наслаждение.
Трудно словами объяснить идеал, называемый красотой, но если поставить цель, то можно приблизиться к ее пониманию, через представление ее конкретных черт и вящими примерами описать явление и выявить ее роль в человеческом бытии. Всем известен факт, иллюстрирующий мнение Федора Достоевского, вложенное в уста странноватого "идиота" Мышкина: «красота спасет мир».
Может ли разумный человек при трезвом рассудке и прочной памяти» лучше выразить сущность прелестной субстанции, сократив до предела суждение о предмете разговора. Удивительными красками созидал Всевышний, прекрасную в гармонии Вселенную. Волшебной красоты мир окаймляет каждого с рождения, как бы предлагая, окунутся в живительный источник благолепия окружающей природы.
Кроме, устроенной Творцом красоты, сам человек приложил немалые усилия для созидания архитектурных, живописных, музыкальных и иных произведений. Они насыщают обыденное существование смыслами, открывающими всю мыслимую красоту человеческой юдоли. Все, кто усваивают настоящую красоту, избавляется от черной зависти, дикой злобы, гордыни и всего того, что противоречит доброте.
Ведь если говорить о красоте, как спасительнице мира, следует привести полностью фразу князя Мышкина, добавив в нее недостающие слова: «…если она добра. Но добра ли она?» И вправду доброта делает человека и общество сострадательными, то есть истинно прекрасными. Добрые мысли, слова и поступки, привносят настоящую и вечную красоту.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?