Мини-сочинение на тему "Мой город"

 

Калуга.

Мой город – очень гармоничен. А я думаю, что это как раз главное.
Это отнюдь не столица. Но он и не совсем провинциален. До столицы всегда можно удобно добраться – на какое-нибудь мероприятие, если нужно. Но и до леса, рек и озёр, почти заповедной природы тоже совсем недалеко. У него достаточно древняя история, есть красивый исторический центр с пешеходной зоной и парками. Но он и весьма современен. Здесь строится много новых домов и предприятий, открываются модные кафе, торговые центры. К счастью, много спортивных центров, бассейнов, катков… Не сказать, что здесь кипит ночная жизнь, но есть и дискотеки, и бары, и караоке. Горожане достаточно дружелюбны, но их нельзя назвать и простаками. В моём городе есть равновесие.
Я родился здесь. Мама всегда напоминает, в каком парке она со мной гуляла. Я сам уже помню, в какой детский сад ходил, в какую школу. И это хорошие воспоминания. Важно, что я узнаю людей, с которыми учился на наших улицах. Мне нравятся мои соседи. И то, что у нас все искренне друг другу улыбаются. Почти о каждом здании центра города у меня есть информация. Здесь живёт тот-то, здесь я был по такому-то делу. Всё обретает смысл.
Однажды мы ездили с мамой в город её детства. У неё просто глаза загорелись при виде этих обычных домов и непримечательных улиц. Она с упоением мне рассказывала, что вот здесь, например, гуляла с подругами, а тут работал дедушка... Наши воспоминания и впечатления «окрашивают» любой город.
Мой город для меня светлый и радостный. Я могу восхищаться другими, гостить там, но знаю, что мой всегда останется моим. И мне приятно сюда возвращаться. С ним связаны воспоминания и планы. У меня была возможность уехать, но мне нравится здесь. Не хочу менять свой город!
Но, всё-таки, мне кажется, что для меня это объективно и непредвзято самый подходящий город.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?