Мини - сочинение на тему "Музей будущего"

 

Вообще, я музеи люблю. Думаю, что они должны развиваться, становиться лучше. Именно поэтому я вижу, каким именно должен стать музей в будущем.
Постепенно театр «выходит» к зрителю. Играют уже без тяжелых костюмов, грима и декораций, иногда прямо в зрительном зале. Всё естественно и гармонично. То же и с музеями, тем более, такая тенденция уже есть. Итак – в музее будущего всё можно потрогать! Никаких больше защитных стёкол, ограждений. Естественно, систему охраны никто не отменял. А чтобы экспонаты не испачкались и не разрушились, их будут обрабатывать специальным составом или даже защитным полем. Да, я не люблю скучные и пыльные перегородки, но мне ещё не хватает при посещении музея именно тактильного ощущения. Хочу примерить кольчугу. Понять, какой на ощупь метеорит…
Ещё должно быть много интерактивного пространства и возможности поиграть. Например, костюм мушкетёра. И тут же по мановению рычага разыгрывается голографическая сцена сражения. В ней можно принять участие!
И если тебя что-нибудь вдруг заинтересовало, то можно будет мгновенно переместиться в нужный зал, получить необходимую информацию.
Музейных бабушек можно отпустить на пенсию, за них рассказывать интересные истории, а также следить за экспонатами станут роботы.
Ещё музеи должны работать ночью, как на праздник. Если они станут популярней, то там в любое время будет народ.
В музеях будет достаточно мест, чтобы отдохнуть – посидеть, выпить кофе.
И думаю, что музеи нужно сделать бесплатными. Они ведь для насаждения культуры и образованности! Ещё государство должно и приплачивать людям за посещение музея.
Представляю, что в музее будущего сделают зал нашего времени. Все с сотовыми и планшетами, на машинах… Едят в Макдональдсе, занимаются йогой. Думаю, нашим потомкам будет забавно от того, как мы выглядим. Как нам забавно вспоминать девяностые годы.
Пора уже формировать музей для будущего!

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?
Имя
Имя Гости 7 декабря 2022 11:51
Пон