Мини-сочинение на тему "Мой любимый вид спорта - фигурное катание"

 


Мне нравится фигурное катание. Многие не понимают, как мальчику может оно нравиться, но это так.

Я когда-то в глубоком детстве с подачи отца начинал заниматься хоккеем. На коньки поставили, школу выносливости дали… Но я понял, что командные игры, вообще, не для меня. Да я даже по телевидению никогда матчи смотреть не хотел. А до нас на каток выходили тренироваться фигуристы. Мне нравилось приходить пораньше и наблюдать. Действительно, это так красиво…

Стал смотреть фигурное катание по телевизору. Все их пируэты казались мне чем-то недостижимым для меня. Как будто балет! Но вот это настоящее искусство, а не клюшкой махать. Как-то меня позвали попробовать, так я сначала отказался. А после сам подошел к их тренеру спросить, есть ли у меня способности… или он так пошутил? Но тренер ответил, что тут главное – желание.

Все восхищаются Ягудиным и Плющенко. Для меня они стали просто идолами. Какое мастерство! Какой артистизм, какая работа! Они перенесли столько травм, но это не остановило чемпионов.

В общем, к общему удивлению, я стал заниматься фигурным катанием. И быстро делать успехи! В паре не танцую – «одиночник», сам контролирую выбор музыки, подбор костюма. Тренируюсь каждую свободную минуту – отрабатываю до блеска. Есть уже первые достижения… Но ещё больше планов!

Мечтаю тоже стать чемпионом, танцевать в какой-нибудь серьёзной постановке на льду – в историческом спектакле. Можно сделать своё шоу, ездить на гастроли по всей стране. Сейчас так много современных катков! После хочу стать тренером – готовить смену.

Не представляю свою жизнь без фигурного катания! Оно именно для меня… Или это я для него?

Это искусство и спорт, красота и сила… Даже словами не передать! Если вы не занимаетесь фигурным катанием, то хотя бы смотрите трансляции выступлений и ледовых шоу!


Мини-сочинение на тему "Мой любимый вид спорта - фигурное катание" (вариант 2)


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?