Сочинение про лето

 

Лето – это прекрасная пора, которую любят и ждут все без исключения, и дети, и взрослые. Это прекрасное время солнечных и теплых дней, поездок на море всей семьей или дружной компанией, это созревание растений, роскошь и аромат прекрасных цветов, теплые вечера, прогулки по парку. Это то время, когда безумно радуешься дождю, танцуешь под ним, а после, любуешься прекрасной радугой, которая появляется прямо над головой. Это пение птиц с раннего утра до позднего вечера. Это утренняя роса, капли которой смотрятся словно маленькие и очаровательные кристаллики.
Почему ждут лета дети? А как же иначе. Это любимое время года каждого из них. Это летние каникулы и отдых от учебы на целых три месяца. В это время можно насладиться отдыхом с друзьями, поехать с родителями на море или просто на реку. Лето для детей – это поездки к бабушке в деревню, где свежий и чистый воздух, где можно сходить в лес после сильного дождя и насобирать грибов. Именно здесь бабушка напоит свежим, теплым молочком.
Лето любят все. Наконец, люди могут сбросить с себя кучу одежды и наслаждаться теплом палящего солнца. Летом все оживает и одевается в прекрасные наряды. Вот идешь ты по улице, вокруг красота, деревья стоят в зеленых нарядах, на них растут прекрасные разноцветные фрукты, летают пчелки над цветочками и собирают нектар. Все оживает вокруг, начиная с самого маленького муравья, с самой маленькой травинки. А как прекрасно, выйдя вечером на улицу слушать пение светлячка, который не умолкая поет свою чарующую песню. Как красиво, выйдя поздно вечером на улицу любоваться звездами в чистом небе.
Как прекрасно просыпаться рано утром под пение птиц. Выходишь на улицу и радуешься всему, что происходит вокруг. Все живет, цветет, пахнет и радует не только глаза, но и твою душу.
Конечно же, летом приходится делать немало работы. Вставая рано утром, люди отправляются в поля или огороды и ухаживают за растениями. Можно сильно устать, но не опускать руки позволяет осознание того, что сейчас лето, что на улице тепло и радостно.
Почему я считаю, что лето любят абсолютно все? А вы никогда не обращали внимания на то, сколько песен слагают современные артисты, как красиво они поют об этой поре года. Слушая их, невольно начинаешь осознавать то, что именно сейчас настало время отдыха, безудержного веселья, креатива, счастья и радости. Поехав на природу в кругу друзей или родных можно спокойно порыбачить, развести костер и приготовить свой улов. На природе можно поиграть во всевозможные развлекательные игры, разбить палатку и петь песни под гитару у костра до самого утра. Ты отдыхаешь, и природа отдыхает вместе с тобой.
Как прекрасно наблюдать за каплями дождя, которые падают в реку, создавая при этом прекрасную картину, которой можно любоваться очень долго. Эта рябь просто волшебна.
Летом начинаешь верить в волшебство и исполнения желаний. Эта пора вдохновляет людей на совершение поступков, хочется творить, создавать что-то прекрасное, что способно отразить тепло души и радость.
Идешь по улице, смотришь, а где-то вдали растет одинокий цветок, а подходишь к нему поближе и наблюдаешь прекрасную картину, на этом роскошном растении сидит красивая бабочка, которая пьет нектар и машет своими разноцветными крылышками. И все, этот цветок уже не сам, он не одинок. К нему прилетело милое создание, и он начал излучать свою красоту еще ярче.
Лето – прекрасное время, это пора любви
Летом мы снова как дети верим в наряд красоты.
Это время веселья и громкого смеха вокруг,
Лето – что есть прекрасней? Оно самый близкий друг.
Только подумав о лете, хочется творить, сочинять стихотворения и верить в прекрасное. Окунувшись в это тепло и почувствовав ласковые объятия солнечных лучей, даже думать не хочется, что на смену лету придет осень, затем зима и снова, раннею весной мы будем ждать лета.
Конечно, любая пора прекрасна и незабываема по-своему, но почему же все так любят лето? Просто именно в эту пору года можно по настоящему отдохнуть и расслабиться. Поехать покупаться в море, позагорать на красивом песчаном пляже, покататься по всевозможным странам и городам, поближе познакомиться с иными народами, их культурами. Узнать историю разных стран, стать частицей этой истории, прикоснуться к прекрасному. Своими глазами увидеть достопримечательности, попробовать кухни народов мира и окунуться в жизнь тех народов и людей, которых мы доселе не знали.
Именно в это время хочется забыть обо всех проблемах и просто наслаждаться жизнью, верить в сказку и в исполнение желаний. Именно летом мы любуемся заходами солнца и его чарующими восходами. Именно сейчас мы рады дуновению ветра.
Лето – это действительно, удивительное время года, в которое хочется окунуться полностью. Его ждешь снова и снова. И из года в год, радуешься тому же солнышку, тем же цветам, росе и дождику.

Сочинение про лето (вариант 2)​​​

Сочинение про лето (вариант 3)​​​

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?
Раил
Раил Гости 4 декабря 2018 19:19
Всё круто
Очень нравиться.
Оля Любимая
Оля Любимая Гости 14 февраля 2019 12:28
Я ездила на море. Там было очень классно. Там было очень шикарно. Там я видела медуз. Мы отдыхали в Кучугурах. Там было очень круто. Выйдешь из номера и разные сувениры. Вобщем я отдахнула там на славу! И хочу туда вернуться ! Лето – это лучшее пора года !

спасибо за сочинения !
Стефан Никитин
Стефан Никитин Гости 13 ноября 2019 13:29
очень хорошее сочинение
Данил Медведев
Данил Медведев Гости 10 декабря 2019 18:27
Так мало
е
е Гости 1 мая 2020 18:05
Данил Медведев,
ты что

оио ррррррррррь,

спасибо
мишка
мишка Гости 26 сентября 2020 19:32
Данил Медведев,
ты что это мало чтоли