Мини-сочинение на тему "Чтение - вот лучшее учение"

 


Действительно, читать – один из самых эффективных способов получать знания.

Конечно, сейчас говорят, что книги уже не «в моде», что скоро их совсем вытеснит интернет, но в это не особенно верится. Театр тоже не пропал с появлением кино. Тем более что книги – это настоящий кладезь информации. Несколько аргументов в их защиту.

Известно, что даже иностранный язык легче выучить, просто читая книги. Когда ты читаешь, всё внимание концентрируется на книге. Над каждым словом можно подумать, посмотреть его в словаре, выписать… Можно видеть всё предложение, весь контекст, поэтому легко вернуться, перечитать, запомнить слово визуально, в контексте. Книга становится опорой.

Когда мы читаем, мы тренируем знания родного языка, подсознательно обращаем внимание и на написание, и на знаки препинания, и на стиль. Многие люди, если нужно вспомнить какую-нибудь таблицу или схему, просто рисуют перед собой ту самую страницу из книги.

У некоторых есть привычка писать на полях, подчеркивать фразы, загибать страницы… но это не очень хорошо, ведь это портит книжку.

Книги дают нам доступ к любой информации, даже самой старой. Именно в книгах, которые раньше были в драгоценных окладах, передавали самые ценные знания. В древности книга была настоящим произведением искусства, доступным только избранным. И ещё недавно, чтобы собрать домашнюю библиотеку, люди были готовы ночь стоять в очереди.

И какое удовольствие посидеть перед камином с чашечкой чая и интересной книгой! Учение в данной ситуации проходит легко и приятно. Книга – это целая культура усвоения информации, размеренная и основательная. Впрочем, сейчас есть удобные книги карманного формата, чтобы знания всегда были с собой.

И книга ведь не пропадает, когда вдруг – всегда на самом интересном месте! – отключают свет или заканчивается зарядка на гаджете.


Мини-сочинение на тему "Чтение - вот лучшее учение" (вариант 2)


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?