Мини-сочинение на тему "Путешествие"

 

Для начала нужно разобраться, что же это такое. Привыкаем к словам, вкладываем в них каждый – свой смысл, а после – споры на пустом месте. Итак, по краткому и простому определению, путешествие – передвижение по какой-то территории.
Верно, в путешествии важна динамика – перемена места. Ты уже не сидишь в привычной, пусть даже и любимой обстановке, но перемещаешься – всё меняется, ты сам меняешься, впитывая впечатления, размышляя над ними, испытываешь волнение, оптимизм и удивление.
Путешествие проходит обычно в новых впечатлениях, во встречах и знакомствах. Мы можем столкнуться с чем-то абсолютно неизвестным, расширить свои границы. Мы смотрим на другую природу, архитектуру, традиции… Но мы и себя в этот момент показываем, а уже по нашему образу будут судить о нашей стране. Очень важно не позорить своих соотечественников, ведь так неприятно слушать от иностранцев, что с русскими невозможно отдыхать в одном отеле, например. И самим нам не стоит вешать ярлыки на весь народ из-за поведения одного туриста.
Путешествие заканчивается… Возвращение домой! Уже соскучились – видим всё хорошее, начинаем больше ценить каждую мелочь. Вернувшись с дороги, мы обычно рады дому. Говорят, что после «вояжа» ты меняешься, а дома обычно всё остается на своих местах. Домочадцы живут в стабильных условиях, поэтому не особенно меняются. Именно из-за этого вернувшиеся туристы проходят некий период не очень приятной адаптации… В глаза бросаются недостатки, которых раньше не замечал. Если на чужой стороне нам что-то больше понравилось, на родное мы взглянули по-новому, то это лишь повод улучшить ситуацию. Не грех и перенять иностранный опыт, адаптировав его под свои условия. То есть возвращение домой может показаться приятным, а может – ужасным, главное пройти его с пользой.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?