Мини-сочинение на тему "Традиции нашей семьи"

 

В нашей семье есть несколько особых традиций, соблюдавшихся более ста лет назад и чтимых нами. Сейчас эти традиции входят в моду, но еще в моем детстве мало кто интересовался ими.
Самая главная традиция семьи – вести древо нашего рода. Самые первые родственники, отмеченные в нем, жили еще в 18 веке. древо постоянно пополняется, и теперь занимает уже несколько тетрадей. В них мы пишем имена и фамилии, отмечаем родителей и даты рождения, указываем, сколько было детей, кто стал супругом. Конечно же, мы отмечаем национальность, и в нашем роду их несколько. Среди родственников есть чуваши, татары, украинцы, русские и белорусы. Все члены нашей семьи трепетно относятся к ведению родословной, потому мы знаем многое о наших предках.
Другая традиция более современная, и ее соблюдают всего лишь три поколения родственников. В Новый год принято собираться всей семьей на праздник, ждать заветного часа, а потом, уже после полуночи, ходить к родственникам в гости. Такие визиты занимают всю ночь, а часто продолжаются и до утра. Благодаря этой традиции даже дальние родственники поддерживают общение, не забывают друг о друге.
Еще одна важная традиция – собираться всей семьей за ужином и разговаривать о прошедшем дне. Редко случается так, что ужинают все отдельно, такое случается как исключение. Во время же совместного ужина все могут поговорить, спросить совет, пожаловаться или разделить с другими свою радость.
Все традиции нашей семьи помогают нам быть вместе и помогать друг другу, когда трудно что-то сделать самому. У нас принято ходить и приглашать в гости родственников, и потому наш род очень силен – мы все делаем вместе, и всегда готовы поддержать любого родного человека, если это потребуется. Наши традиции крепки, и мы стараемся не нарушать их.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?