Мини-сочинение на тему "Здоровый образ жизни – это залог здоровья и активности"

 


ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ – ЭТО ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ И АКТИВНОСТИ.


Здоровье – это важнейшая составляющая жизни человека. Мало кто задумывается над важностью здорового образа жизни, постоянно недосыпая, употребляя вредную пищу, алкоголь и пренебрегая спортом. Позже, когда организм, не выдерживая таких нагрузок, дает сбой, человек недоумевает и не понимает, что же послужило причиной такого поведения собственного тела.

Еще с раннего возраста ребенку нужно прививать основы здорового образа жизни, чтобы к периоду взросления, активность и правильный режим дня, для него, не были чем-то особенным или тяжелым. Утренняя зарядка и закаливание, вот с чего должно начинаться каждое утро. С самого начала дня, тело необходимо разбудить и насытить здоровьем. О пользе закаливания написано много книг, что делает ее неоспоримым фактом.

Обязательный полезный завтрак, важнейшая ступень, формирующая здоровое и активное тело. Каши, творог и мюсли, самый лучший вид завтрака. Злаки известны огромным содержанием витаминов и полезных веществ, необходимых организму каждый день, поэтому не стоит пренебрегать ими. Творог, один из продуктов, богатейших кальцием, в котором, несомненно, нуждается скелет человека.

Сон является неотъемлемой частью жизни всех людей на планете. Постоянные недосыпания и стрессы, способны превратить молодого человека в дряхлого старика. Хороший, крепкий сон – это залог активности и здоровья. Находясь в постоянном напряжении как моральном, так и физическом, связанным, с регулярными недосыпаниями, невозможно иметь крепкое здоровье.

Всю свою жизнь человечество стремится к новым свершениям и победам, каждый человек имеет мечты и цели, достижение которых полностью зависит от его здоровья. Ведя здоровый образ жизни, и занимаясь собой, можно достичь много. Здоровое тело является гарантом активности и выносливости, что необходимо для любых свершений.


Мини-сочинение на тему "Здоровый образ жизни – это залог здоровья и активности" (вариант 2)


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?