Мини – сочинение на тему "Море"

 

Для меня море, во-первых, что-то очень большое. Говорят ведь, дескать, «море того-то»… Почему-то, даже если ты уже видел море, даже если уже ждёшь его, всё равно его громадина неожиданная для тебя появляется из-за поворота. И заполняет всё сознание. Этот синий простор, целый мир, целая жизнь там. Море живёт, дышит волнами. В нём столько рыб, кораллов, моллюсков… Кладов, загадок… Столько неизученного! Человек со всеми его кораблями кажется таким ничтожным перед Морем.
Во-вторых, море для меня – соль. Пресное озеро Байкал отнюдь не то. А вот море, это когда сама вода тебя выталкивает. Кстати, плавать научилась сама на море, а до этого в реках – не могла. Море, когда соль щиплет кожу, а после от солнца на ней остаётся белый налёт. А если вдруг в глаза водичка морская попала! Только три и плач. Неудобная, отнюдь не питьевая, но именно морская.
Третье – это шум волн. Дыхание Моря. Так интересно, когда отлив обнажает морской берег. Гуляешь, наступая на водоросли и блестящие камни, вспугиваешь крабов, рыб в лужицах. Тебе компанию обязательно составит какая-нибудь любопытная чайка…
Ещё особый морской запах… Водоросли, богатые йодом. Пугающие медузы. Приятный морской бриз. Отблески на воде. Белая пена волн. Качка палубы под ногами на корабле. Ракушки, в которых будет ещё долго звучать море. Морские закаты и восходы с обязательной светящейся дорожкой. Водный простор, когда ты на корабле, а берега не видно. Мысль, что под тобой морская бездна. Это основное – то, что встретишь везде.
А так Море такое разное… Начиная от цвета воды. Каждый выбирает своё море. Стремится к нему, живёт им.
Трудно представит, что море может оставлять равнодушным. Кто-то предпочитает горы, но ведь они не дышат, не изменяются каждую секунду. Но не будем затевать этот бесполезный спор.
Море есть море.

Мини – сочинение на тему "Море" (вариант 2)​​​

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?
Саня
Саня Гости 9 марта 2017 15:31
Спасибо???мне помогло 5 в школе
Анонимус
Анонимус Гости 20 мая 2021 06:05
Нармас